Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Показываем колоссальное гольф-поле с искусственными прудами в Плодово-Ягодном районе Красноярска»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
29 авг 2022 в 11:23

дураку понятно, что развлечение не для Сибири. Ну совсем климат у нас не для гольфа. Явно это какой-то большой распил(((

29 авг 2022 в 07:41

Богатые сходят с ума. Вырубили массу деревьев. За счёт жителей города и края провели электроэнергию и воду. Зо тонными самосвалов разбили все дороги. Абсолютно неуместная стройка. Заводы разрушают и гольфклубы строят без учёта интересов населения. С ума посходили окончательно. И это во время СВО?

Игоряша
29 авг 2022 в 07:06

Бред в Сибири делать гольф клуб) Просто место застолбили)

29 авг 2022 в 09:15

вот почему не пишите какие специалисты это всё строят?! значит английские архитекторы есть в теме а на самом то деле? был там неделю назад. думал приехал в *другую* страну.

Гость
29 авг 2022 в 08:21

Ну летом гольф, правда оно короткое- а остальные 9 месяцев?

Галина Полякова
29 авг 2022 в 13:13

Плодово-ягодная станция волевым решением властных структур без учета мнения красноярцев (подписей более 17 тыс.) незаконно передана под гольфзастройку. Станция – одна из старейших в Сибири, ценный исторический и биологический объект http://24medok.ru/ugroza-zakrytiya-navisla-nad-krasnoyarsk
В результате научной селекционной работы здесь было выведено много акклиматизированных сортов плодовых растений (яблони, груши, облепиха, смородина, крыжовник и др.). Необходимо было сохранить станцию, как объект культурного научного наследия для практического обеспечения запроса красноярцев для озеленения - дачного, коттеджного, городского (жилые многоэтажные кварталы).
Здесь произрастали, в частности, дубы, липы, орешник, бересклет, ивы разных видов, миндаль и др. растения.
Перечень краснокнижных видов обнаруженных на территории Плодово-ягодной станции перед строительством гольфклуба:
Красная книга РФ:
Cypripedium macranthon Sw.
Neottianthe cucullata (L.) Schlechter
Tuckneraria laureri (Kremp.) Randlane et A. Thell
Красная книга Красноярского края:
Chimaphila umbellata (L.) W.P.C. Barton
Viola dissecta Ledeb.
Hemerocallis minor Mill.
Cypripedium guttatum Sw.
Плодово-ягодная станция была местом гнездования многих певчих птиц: варакушка, певчий дрозд, дубонос, урагус, серая славка, соловей-красношейка и др., также хищных птиц (дневных) и сов.

29 авг 2022 в 07:50

лучше бы теннисных кортов штук 20 понастроил и сделал бесплатными для детишек чем..гольф этот для богатых..в стране действует нац программа СПОРТ-Норма жизни))

29 авг 2022 в 10:23

Между прочим проект стоит 128 млн и само строительство более 1млрд. А в это время в Емельяново стоит закрытая школа и на проект по её ремонту нет денег. Красавцы богатые Быратины

Гость
29 авг 2022 в 08:44

Не плодово ягодный район, а плодово ягодная станция.

Житель
29 авг 2022 в 09:44

Сделают себе клуб как в Америке для богатеев. А то богатым и сходить в Красноярске некуда, не хорошо

Гость
29 авг 2022 в 20:01

Всё было бы нормально, если бы в частный проект не вливали деньги из бюджета. Я может тоже хочу у себя на дачном участке коттедж с гаражом и бассейн за счёт бюджета. Чем хуже этого Иванова? Зачем врут и скрывают правду? Или реально отмывают денежки? Для кого вся эта роскошь? Прям так о спорте думают и о здоровье нации? Тогда почему для детей почти все кружки и студии платные? А то, что разрушили плодово-ягодную станцию, уничтожили культуры, выращенные с таким трудом-вообще преступление. Для крассноярцев от местных яблонь, крыжовника, груш и других деревьев пользы было бы больше чем от дорого поля для гольфа.

Ростовщик
29 авг 2022 в 08:59

Успешно шла торговля окрестностями Красноярска, а мы думали только лампочки умеет вкручивать и бионордом город засыпать🔥

Ножовка
29 авг 2022 в 09:28

От холопов отгородились колючкой. Классика.

СССР
29 авг 2022 в 08:42

Только одобряю. Молодец Усс! Около СФУ площадка с забором тоже для гольфа? Преподам как уборщицам платят? Образование лючшее в стране!!!
Красноярск столица гольфа. Щас весь мир к нам поедет играть.
Детей в школу по смс собираем, но это ерунда. Это местная спецоперация? Z & V

Гость
29 авг 2022 в 10:21

Классная статья

Саня
29 авг 2022 в 20:23

Это тема для разбирательств на федеральном уровне с отставками и наказанием элит разного уровня, в т ч в Москве.
Они решили, что тут колония, народ молчит и делают произвол.

Кержак
29 авг 2022 в 20:49

А ремонт в 20 больнице папа Карла будет делать?

Гость
29 авг 2022 в 23:27

Чтобы мы не ныли, нужно власти уметь расставлять приоритеты. Просто необходим ремонт в глазном центре и 20 больнице! Стыдоба!

Игоряша
29 авг 2022 в 08:04

Мячи гоняем зимой по снегу? Развлечение дорогостоящие, простому люду не по карману, Климат Сибири другой, учитывать это надо.

Галина Полякова
29 авг 2022 в 19:37

https://china-today.ru/vlasti-v-kitae-zapret-stroit-polya-dlya-golfa/
В Китае запрет на строительство полей для гольфа. Это же Китай - передовая страна. А мы то страна третьего мира. У нас все только начинается. Теперь китайские клюшки для гольфа повезут нам.

местный
30 авг 2022 в 00:32

всегда поражает как главные налогоплатещики края активно помогают проектам, не чуждым губернатору.
то норникель денег подкинет на проект с любимой игрой губернатора ( так, по крайней мере пишут сми),
то русал реконструирует по спонсорски скверик рядом со зданием, которым владеет супруга губернатора(по сообщениям сми опять же),
то сгк там же срочно меняет трубы.
какие чуткие налогоплательщики в крае.

Местные приоритеты
29 авг 2022 в 09:23

Школ и учителей катастрофически не хватает, но гольф для этих важнее!
"Пилите, Шура, пилите"

Гость
29 авг 2022 в 08:37

Бадминтонные лучше бы построили. Негде поиграть нормально, чесслово!

Гость
29 авг 2022 в 08:59

С нашим климатом только в бадминтон и гольф играть. Мячики, поди, свинцовые будут, чтобы ветром не унесло на правый берег?😂

30 авг 2022 в 12:16

Обычный схематоз покупки дорогой земли за 15% от реальной стоимости. Построят сарай под видом капитального здания и вуа-ля.

ПУпсин
29 авг 2022 в 11:50

Классно сравнивать спутниковые снимки сделанные в разгаре лета и в конце апреля )))

Гость
29 авг 2022 в 17:50

Я так полагаю, что улицу Азовскую всю "закроют" в экраны? Что бы не показывать модным и богатым как простые люди живут?
Почему не сделать въезд в свой гольф клуб со стороны Стасовой, через "будущий" парк?

Гость
29 авг 2022 в 19:54

Это ужасно .

Мимохожий
29 авг 2022 в 06:37

Нормально вырубили деревьев. Нечего ныть. Расцветай, родной Красноярск.

Гость
29 авг 2022 в 06:34

Если к нам действительно собираются переезжать РусГидро, РУСАЛ и пр., то гольф - правильное решение. Что плохого в наличии поля для гольфа? Думаю, сам заняться этим видимом времяпровождения. Так что только за.

Гость
30 авг 2022 в 13:12

А расширение дороги на Элиту и строительство там развязок - уж не с этим ли гольф-комплексом связано?!

а2р2
29 авг 2022 в 07:14

Нормальная тема, мячи погонять.

Тот самый Михаил
29 авг 2022 в 11:33

Я думал статься будет про либеральные свободы и ценности. Короче, про то, в чём автор разбирается и что знает не понаслышке:) свобода слова например, плюрализм и прочие ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ ценности;)

Гость
29 авг 2022 в 17:12

Лучше бы деньги дали на Спецоперацию !!! Или героям помогали .
Другим видам спорта копейки дают . Лишать надо Гражданства таких россиян!!!

Мимохожий
29 авг 2022 в 14:33

В каментах как всегда нытьё. Застраивают плодовку жильём - ноют. Строят поле для гольфа - ноют. Вот что нужно сделать, чтобы вы не ныли?