Недвижимость Среди владельцев самых дорогих небоскребов России оказалась минусинская бизнес-вумен. Кто из миллиардеров вместе с ней?

Среди владельцев самых дорогих небоскребов России оказалась минусинская бизнес-вумен. Кто из миллиардеров вместе с ней?

На MSK1.RU вышел большой материал о владельцах элитной столичной недвижимости

«Москва-Сити» — одно из самых дорогих мест столицы, синоним богатства и успешности

Красноярский край отметился в расследовании MSK1.RU «Кто владеет и ведет бизнес в "Москва-Сити"». Наши коллеги по Сети городских порталов изучили информацию о собственниках и арендаторах элитного офисного комплекса. Среди арендаторов помещений в комплексе «Город столиц» оказалась Арина Китова, владелица площадей в минусинском торговом центре.

В прошлом представительница региона имела фамилию Климова. Ей принадлежит 223,7 квадрата на 31-м этаже одной из башен.

«Город столиц» построен в 2003–2009 годах. Он состоит из двух башен под названиями «Москва» (76 этажей) и «Санкт-Петербург» (65 этажей), которые соединяет 17-этажный блок с бизнес-центром. Девелопер проекта — Capital Group, соинвестор — Сбербанк, получивший после окончания строительства часть жилых апартаментов в «Городе столиц».

По данным системы «Контур-Фокус», Арина Климова сейчас зарегистрирована в Москве как индивидуальный предприниматель и занимается рекламой. До начала этого июля она имела 48% в компании ООО «Торговый город» наряду с пятью другими собственниками. Компания зарегистрирована в Минусинске, на Тимирязева, 9, и занимается арендой и управлением собственной нежилой недвижимостью. У жителей города это имя не на слуху, уточнить подробности о предпринимательнице не удалось.

Полный список людей, скупивших апартаменты в небоскребах, смотрите тут.

«Москва-Сити» — одно из самых дорогих мест столицы, синоним богатства и успешности. Построить деловой центр, сравнимый с нью-йоркским Манхэттеном, задумали еще в начале девяностых, а первый небоскреб на Пресненской набережной появился в 2001 году. Сейчас их 14.

MSK1.RU запустил новый проект, в котором каждую неделю рассказывает, кто живет и ведет бизнес в «Москва-Сити». Это знаменитости, крупные бизнесмены, родственники чиновников и сами бывшие чиновники.

В первой серии собрали всё, что известно о владельцах офисов и торговых площадей в небоскребе «Город столиц». Во второй — нашли владельцев жилой недвижимости. Цены на нее тут далеки от региональных. Например, снять трехкомнатные апартаменты в башне «Москва» площадью 216 квадратов с дизайнерским ремонтом в 2020 году можно было за 450 тысяч рублей в месяц. Арендатор получил гостиную, две спальни, три совмещенных санузла и великолепный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства