Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Живых надо бояться» vs «Жутко вечером ходить»: как красноярцы живут возле кладбищ и что об этом думают»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
11 июля 2022 в 23:05

"Тут же стоит Свято-Никольский храм, переживший все привычные тяготы в советские времена." - ну как же без "ужасов совка"-то?:))) Как вишенка на торте, чьё присутствие, исключительно обязательно.

Некто
11 июля 2022 в 07:59

Некоторым людям даже полезно жить в таких домах, особенно тем, которые привыкли жаловаться на жизнь. Как говорят духовные наставники "поселитесь в доме напротив кладбища и оно вам будет напоминать, что в мире все непостоянно". А вообще, если на кладбище не потревожен спокой мертвых, например какими-нибудь варварскими строительными работами, то опасаться близости кладбища не стоит.

Гость
11 июля 2022 в 08:45

Даже цена не сыграла бы роль, чтоб я купила квартиру с видом на кладбище. И не из за боязни призраков, просто живое-живым, а мёртвым тоже нужно своё пространство и быть частью его я не собираюсь.
Люди из за материальной выгоды скоро на костях плясать будут и в прямом и в переносном смысле. Хотя, уже...

Вера
11 июля 2022 в 09:30

Лучше возле кладбища, чем возле завода. Живее будешь

Женя
11 июля 2022 в 09:13

Солнечный был прекрасным районом, сейчас это помойка

Троль
11 июля 2022 в 10:00

Мне больше нравится тема, как дачники возле погостов выращивают ягодку и овощи, сами не едят а продают по городу))) гламурные девочки любят ягодки!)

Руслан
11 июля 2022 в 15:21

Очень упустил автор статьи «торгашинское кладбище» рядом с Водниками, раньше со школы 78 окна выходили прямо на кладбище и со многих крайних пятиэтажек и частных домов выход прямо на кладбище. Так же рядом дачи практически через дорогу. В общем сразу весь экшн.

Архитектор Жигулев
11 июля 2022 в 08:43

"В первую очередь это цена... ". Людей загоняют хоть не в могилу, так на кладбище в прямом смысле этого слова.

Гость.я
11 июля 2022 в 09:32

Дом в деревне есть, кладбище в 30 метрах. Живём, самые спокойные соседи. Конечно всегда говорят, как вы тут живёте? Нормально.

Авангард
11 июля 2022 в 10:31

Зато соседи не шумные

гость
11 июля 2022 в 12:49

"...Вот у живущих закалка не та,
ну а покойники - бывшие люи,
смелые люди и нам не чета..."
"...мертвых квартирный вопрос не берет,
ох молодец этот самый усопший,
не испугается ине соврет."

Обыватель
11 июля 2022 в 12:53

Ничего страшного, противного и тревожного. Все мы там будем. И там будет спокойно.

Орианка
11 июля 2022 в 13:16

В Москве куча кладбищ в центре города. Никто из этого проблему не делает. Главное, чтобы как и везде, там был порядок и чистота, чтобы все было аккуратно огорожено, охранялось и запиралось на ночь. Не надо раздувать проблему на пустом месте

Дарья
11 июля 2022 в 18:22

Лучше жить в тишине и спокойствии недалеко от кладбища, чем иметь за забором соседа, который 24/7/365 на всю катушку слушает шансон со своими друганами-алкашами. Мат-перемат пьяных орущих быдланов с зэковскими мордами. А на вежливую просьбу вести себя потише ответ один: "Ночью тебя спалю и все двери подопру".

Гость
13 июля 2022 в 13:10

Юлия Глушко - статья и фото КЛАСС! ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
БАЗАЙСКОЕ, ТОРГАШИНСКОЕ, ЗЛОБИНСКОЕ, ШИННОЕ кладбища - пожалуйста, только каждое по ОТДЕЛЬНОСТИ! Освети статьями и фото с высоты с четырех сторон и с жителями! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!

11 июля 2022 в 10:46

На базаихе могилы в огороды лезут