Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Один многоквартирный дом или ряды частных? Может, денежные выплаты? Что предлагает край погорельцам»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Гость
12 мая 2022 в 11:45

То же самое, что было в Хакасии. Вместо крестьянских избушек построят современные дома бОльшей площади. На халяву, но всё равно найдутся особо возмущенные

Кот
12 мая 2022 в 10:17

Постройки не считают,бани,гаражи,стайки,хозяйство,автомобили.Люди подавайте в суд коллективно,это что за выплаты с рыночными конскими ценами!!!????

12 мая 2022 в 09:30

край ничего не обязан предлагать.
край не поджигал дома.
пусть обращаются к поджигателям а от властей отстанут. сейчас идет спецоперация и надо иметь уважение к власти.

Гость
12 мая 2022 в 09:25

Сколько сгорело, столько и нужно возместить. А если семья из шести человек проживала в доме общей площадью 40 кв. м., тоже по норме предоставить??

Гость
12 мая 2022 в 10:44

Смысла нет в Уяре оставаться, тлен и безысходность. Коллега из Уяра вынужден на работу ездить в Берёзовку на электричке, работы нет.

Красноярец
12 мая 2022 в 12:00

Кто как оформил свое жилье, сейчас то и получит. Да, пожар это страшно, и соболезнования тем, кто все потерял разом. Но есть те, кто жил в халупе, а компенсацию будет требовать как за хоромы царские, т.е. постарается на этом нажиться. Страхование, это да. Это сейчас было бы большим плюсом. Но как известно многие надеются на авось, зачем еще лишние деньги платить?

Вопрос открытый
12 мая 2022 в 20:19

А почему погорельцы не могут выбрать после этого нового приемника по получению налогов в виде государственного органа, но другой страны?

Мимохожий
12 мая 2022 в 12:09

Ахах! Картина Репина "Приплыли". Людям нахаляву дома восстанавливают (хотя и не обызаны были), а либеральная ботобригада вонь распускает.
Вот в этом и отличие социального российского государства от демократичного западного. На западе проблемы погорельцев перешли бы в плоскость боданий со страховыми. А нет страховки или страховка слишком лайтовая? Ну и сам себе дурак. Иди в бездомные, или живи в старом трейлере.
У нас же жилище бесплатно восстанавливают. Но борцуны за справедливость столько вони по этому поводу испускают...

Гость
12 мая 2022 в 10:44

и построят сараи как в Шира

Машенька