Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти готовятся отдать 8 га земли вдоль Вавилова под застройку. В планах 129 тысяч квадратов жилья»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
16 апр 2022 в 12:19

Разнылися... Губернатор же сказал: Догоним и перегоним Новосиб по квадратам жилья, а не школ и не парковок. Понимать же надо :)

Сергей
16 апр 2022 в 10:12

Может надо соблюдать этажность района?

16 апр 2022 в 10:19

получается возле тюза спортивная площадка которая новая стоит её не будет. там и так парковаться негде когда концерты идут сейчас вообще место не будет.

Энджи
16 апр 2022 в 10:39

Почему власти не хотят стоить все новые дома с подземными парковками? Ещё давно Пимашков об этом говорил, а воз и ныне там!
Уже все улицы забиты машинами! Сейчас там очень маленькая плотность населения, а после строительства этих небоскребов народ будет жить как селёдки в бочке...!!!

17 апр 2022 в 12:34

жаба задавит хаты давать переселенцам,одни барыги и ничего святого!.

Гость
16 апр 2022 в 09:54

У населения к сожалению закончились деньги покупать квартиры, тем более Красноярск город в котором угроблены все заводы и предприятия, и время полной неопределённости что будет в стране, ипотека 12 процентов для красноярца не в подъём.Власть в городе не думает чтобы строить предприятия чтобы люди зарабатывали деньги, тратили их и в дальнейшем вкладывали в экономику города и края. Такая действительность Красноярска.

Гость
16 апр 2022 в 10:31

А школу не хотят построить,действующая работает в 2 смены,а 8 и 11 классы ходят учиться во вторую смену в гимназию 6, лицей 11 арендует там классы.Давайте еще застроим,а где днти будут учиться

Ирина
16 апр 2022 в 12:45

Опять человейники воткнут,с кортонными стенами.Почему пятиэтажные дома не строят,в прекрасной стране Советский союз всё расчитывали,не комфортно жить в многоэтажных домах,на психику давит.
Куда ляпают эти коробки,с бешеными ценами.Пора уже возвращаться в прошлое заводы строить,обеспечить людей работай,всех мигрантов вернуть в свои республики,хватит уже их пичкать различными пособиями,что бы жизнь была а не выживание.

алекс
16 апр 2022 в 19:52

На сьемке видно , что последнюю зеленую зону прибрать хотят. А отношение к транспортным развязкам как и при бывшем главном архитекторе , который при проектировании взлетки и северного микрорайона ухитрился в пробки поставить узкими дорогами.Вавилова и так стоит колом в часы пик , то теперь будет стоять от кольца и до командора.

Евгений
16 апр 2022 в 08:32

Да кому нужны эти дома? Готовые стоит полу пустые

Гость
16 апр 2022 в 10:37

А может сначала развязку на предмостной сделать?

Гость
16 апр 2022 в 12:34

Кошмар! Если 129000кв метров жилья, по 50м в среднем халупки, то это ~2000 квартир, и на это население всего 800 паркомест и 3 садика. А школа потом этим детям не нужна будет? Поликлиника? Все эти люди будут ломиться в гос медицину и она станет ещё менее доступной, у сожалению

Гость
16 апр 2022 в 17:03

Детские сады-частные???

Гость думающий
16 апр 2022 в 17:06

Почти по Булгакову " Пропал район".

Елена
16 апр 2022 в 21:28

Господи сколько можно то уже,строят муравейники, домов видимо мало у нас,лучше бы парки сделали

Гость
17 апр 2022 в 00:00

Со школой опять проблема, здесь даже не планируется... На Южном берегу людей обманули со школой, в Образцово скандал был опять же. Главное, домов-высоток понатыкать, а далее- не моя забота...

Станислав, или не Станислав.
18 апр 2022 в 01:13

Вместо парковых зон, они строят человейники. Замечательная власть замечательной страны.

Гость
21 апр 2022 в 16:32

Там и так местную школу лицей закрыли (((

Гость