Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пробуксовка управленческой машины»: губернатор Усс обязал догнать Новосибирск по числу сданных квадратов жилья»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
7 апр 2022 в 17:46

Осталось ему не долго, быстро хапнуть и отвалить,а вы разгребайте. Столько проектов. Начали строить и кинули МЕТРО, ЦИРК, МОСТ ЧЕРЕЗ СЕВЕРНОЕ ШОССЕ и это только крупные, а сколько земли выводиться для застройки и потом стоит.

7 апр 2022 в 16:22

а куда это жильё девать то, у людей денег нет да и ипотека под 20%

7 апр 2022 в 12:11

К чему эти лозунги "догнать и перегнать" кого-то, при капитализме? Какая разница, на сколько мы обгоним Новосибирск, по количеству сданных квадратов жилья? Оно что от этого, станет бесплатным? Подешевеет? Какая польза скрепоносному электорату от таких "прорывов"?:)

Просо
7 апр 2022 в 15:11

Сданые метры жилья- это показатели чего? Что за мерило экономического роста? В крае народ вымирает. Кто в этих домах живёт? Половина квартир пустуют. Вы бы высокотехнологичное производство запустили. Хотя бы шинный завод. Не? В этом не заинтересованы?

Андрей
7 апр 2022 в 12:25

Половина квартир пустыми стоят. Если бы не север с его сертификатами и программами переселения и соответственно искусственно поднятого спроса и цены. Однокомнатные в Солнечном уже от 4 миллионов начинаются. Давайте больше строить. Кто брать то будет? А самое интересное, оказывается у нас это единственная проблема оказалась в правлении у нашего достопочтенного губера.

ппц
7 апр 2022 в 15:13

производство развалено, сельское хозяйство угроблено, ценники на все прут ежедневно, а у нас других щзабот нет, кроме как центр города переносить и деньги туда впуливать бюджетные миллиардами! сами-то не голодают, потому продолжают о себе любимых заботиться за наши деньги

7 апр 2022 в 20:36

Несчастную Николаевку то до сих пор снести никак не могут. Там люди до сих пор на улицу в туалет и за водой ходят.

Гость
7 апр 2022 в 12:11

Конечно обязал,сын бенефициар же в см.сити )

Дмитрий
7 апр 2022 в 12:50

А если управленцы буксуют, то может они не на своем месте находятся и пора кадры менять?

олег
7 апр 2022 в 13:28

Догонять перегонять собрался. Лучше бы занялись недостроенными домами и обманутыми дольщиками, вот и количество сданных квартир улучшится.

Матвей
7 апр 2022 в 17:17

А губернатор не хотел бы догнать Новосибирск по ценам на проезд в общественном транспорте??? Для справки,проезд в метро Новосибирска после наценки стоит 28 рублей, а проезд в автобусах как был так и есть, 26 рублей!

7 апр 2022 в 12:34

в Новосибирске и предприятий больше , а у нас последнее раздербанили..

8 апр 2022 в 13:33

Власти поддерживают строительство от того, что необходимо как можно больше людей загнать в 25-ти этажные муравейники. Это у них задача такая. А это будущие могильники. Кто знает, тот понимает, о чем речь.

Гость
7 апр 2022 в 12:19

На Николаевку посмотрите. Три года как застройщик уже есть а не делается ничего СОВСЕМ. Пиар и словоблудие и никаких конкретных решений.

Гость
7 апр 2022 в 12:43

а метро хотя бы как в нске, не?

Олег
7 апр 2022 в 15:45

Свечек настроят, не проехать не пройти. Город в гетто превращается. Надо делать доступную среду, а не среду выживания и постоянного стресса. По качеству жизни, когда мы перегоним загнивающий запад.

Кержак
7 апр 2022 в 19:38

Губернатор! Дай денег Камарчагскому сельсовету Манского района на замену ламп освещения в поселке Сорокино. Новосибирск подождёт, в поселке без освещения совсем погано.

Евгений
7 апр 2022 в 12:42

И так одни бетонные коробки кругом, и те не заселены на 100%. Куда еще???

Кержак
7 апр 2022 в 19:29

Интересно, какое отношение губернатор имеет к стройкам жилья, возводимого на деньги бедных ипотечников?

Сергей
7 апр 2022 в 20:45

Вообще запретить строительство жилья. Сперва школы и садики, дороги минимум по три полосы в одну сторону. А то понастроили новые микрорайоны машину не где припарковать. Солнечный, Белые росы просто ужас. Про экологию ни Усс ни Ерёмин не вспоминают.

Гость
7 апр 2022 в 12:25

вешание лапши на уши

Гость
7 апр 2022 в 12:20

Лучше бы по качеству догоняли!

Гость
8 апр 2022 в 00:51

.... широко шагаешь - штаны порвешь !!!

Житель города
8 апр 2022 в 14:40

Нам нужны новые парки, деревья, чистый воздух, а хотят застроить берег Енисея как в парковке, дом на доме, по 20-40 этажей. Ау чинуши и Усс, вы умом тронулись, кроме бабла больше ничего не интересует? Нашему городу такие руководители не нужны. Мозги включай Усс.

Анна
7 апр 2022 в 13:01

Это типа как при коммунистах - догоним и перегоним Америку?

Виктор
7 апр 2022 в 14:37

Предыдущая страна развалилась в том числе из-за "догнать и перегнать", теперь текущую развалят такие качественные управленцы, как губернатор.