51 комментарий к публикации Красноярцы начали скупать дачи, чтобы сберечь накопления в нестабильное время. В цене объекты до миллиона
ЛЕС 6 ГЕКТАР
27 мар 2022 в 09:55
ПЧЕЛОВЕЙНИКИ ВМЕСТО ЛЕСА! У ЛЕСА НЕТ ШАНСОВ! ПО ДОКУМЕНТАМ ЭТО УЖЕ НЕ ЛЕС! В ВЕТЛУЖАНКЕ 6 ГЕКТАР СПЛОШНОГО ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ!
3 ГА ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО ШКОЛЫ! И провели межевание кадастровый номер участка 24:50:0100486:1177 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) образование и просвещение (код-3.5).
И 3 ГЕКТАР ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО МНОГОЭТАЖЕК! Кадастровый номер участка 24:50:0100486:1176 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (код-2.6). На КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ видно, как участок замежеван с лесом. Если воспользоваться функцией: «измерить площадь», то можно увидеть, что там 3 ГА!
Уже уничтожили 1 ГА леса под ДЕТСКИЙ САДИК(24:50:0100486:1174)!
Ведь школу можно построить на территории АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА (24:50:0000000:257 и 24:50:0100486:1161)! Где стоит заброшенное здание Аграрного или достроить его под Школу, провести реконструкцию! Ну, ХОТЯБЫ КТО-НИБУТЬ ИЗ СМИ или ЖУРНАЛИСТЫ ОБРАТИЛИ БЫ ВНИМАНИЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! И ПООБЩАЛИСЬ С АГРАРНЫМ, МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПОД ШКОЛУ!
ЭТО КОНЕЧНО ВАРВАРСТВО, ТО, ЧТО ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ 6 ГЕКТАРА ЛЕСА В САМОМ городе КРАСНОЯРСКЕ!
В ГОРОДЕ ПОЛНО НЕДОСТРОЕВ, ПУСТЫРЕЙ, БРОШЕННЫХ ЗДАНИЙ! Почему строительство происходит за счет СПЛОШНОГО ЛЕСА? Что за КОНЦЕПЦИЯ такая? ГДЕ ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ? КУДА ВСЕ СМОТРЯТ?
ЛЕС 6 ГЕКТАР, да В Красноярске уже невозможно жить . Город уничтожен .
Так и продолжают уничтожать! 1 ГЕКТАР уже УНИЧТОЖИЛИ, на очереди 6 ГЕКТАР ЛЕСА, ИТОГО БУДЕТ 7 ГЕКТАР ЛЕСА! После застройки ПЧЕЛОВЕЙНИКАМИ 3 ГА ЛЕСА, скажут: нужна дорога, и ещё 2 ГА ЛЕСА уничтожат! После, скажут: ну раз дорога есть, так грех не застроить остальное!
Непонятно, зачем мэрия отдала и за что! Этот участок 8,37 га 24:50:0100486:1177 СК «СИБИРЯК» если нужна была школа и дет. сад, моги бы там расположить на 5 га на пустыре, где сейчас 4 ПЧЕЛОВЕЙНИКА! Да еще и замежевала с 3-мя ГЕКТАРАМИ ЛЕСА! Кто знает, за что мэрия отдала этот участок 24:50:0100486:1177 СК «СИБИРЯК», пишите!
Дурь какая то, ага, мне нужна квартира, жить негде и я решила купить дачу .... Зачем? Если человеку нужна квартира, он и будет смотреть квартиру. Есть льготная ипотека, есть другие программы. Как достало, что вы всякий шлак печатаете
Регулярно смотрел дачи до 1 млн...Да это такой срам, там ни дома, а избушки на курьих ножках, прогнившее, старое ветхое на столько, что вот вот развалится. Мало того, еще и фотографий жалеют, считают что 2 - 3 фотки на дачу за 800 тысяч это неуважение к покупателю. И даже лишний хлам и мусор ленятся убрать из кадра...Мы за 100 тр когда свою дачу на бадаложке продавали в прошлом году, так телефон разрывался от звонков, и дело ни в стоимости - говорили комплементы на сколько красивая дача и как подробно все описано, сфотографировано...Я это к чему - вы же дачу продаете, а не дрова! За 800 тысяч можно и постараться сделать хотя-бы побольше фотографий и описание
Сейчас такие налоги на землю, баню, туалет, хозпостройки, осталось только воздух налогом обложить. А если ещё и бензин посчитать.., Сегодня дача очень дорогое удовольствие! Правильно люди пишут, риэлторам кушать хочется.
Ага вот помню сосед все ковырялся на своей даче, выращивал, а в конце лета всегда приезжал посмотреть, как "помогаторы" весь огород выхлеснули и оставили ему один укроп. Сестра купила дачу, теперь ноет, ниче не ростет, дрова для шашлыков все украли, в дом залезли наградили, забор сперли.... И кстати с охраной даже это выглядит так... А ты че не видел что там залезли.... Видел, я всего лишь сторож, позвонил участковому, он сказал завтра приеду и до сих пор едет.....
Итог: дачные участки выдавались бесплатно раньше, сейчас же платить деньги бешеные надо, надо жить от посадки до полной уборки урожая, зимой следить чтоб не залезли и не сожгли, и не стоит забывать что тонкости в законах и лазейки в отношении дач, всегда могут привести к тому что решением администрации эти дачи снесут (назначение земель изменилось, красная зона ближайшего объекта попала на них) посему будете готовы - покупая дачу в любой момент что то потерять!
Ну почему же хлам. Земля нынче дорога в Рф. А многие до миллиона хотели и дом -терем и землю?-). Такого не бывает.
А вообще дожились , выживать... такая держава была! Позор!
ну оно так, но это ж такой вид хобби. Понятно, что на те деньги, которые мы в дачу вложили можно было не один камаз томатов купить, но это ж удовольствие - вырастить свои помидорки из семечка, проснуться утром и собрать на завтрак малины, цветов нарвать букет. Для меня уход за огородом это медитация, мозги отдыхают.
Ребята, у нас дача в восточном направлении. В Таежке. Лес, рыбалка, грибы... И недорого... Дорога через Маганск всего 50 км от города... Есть участки и с домами... Ездить нужно и спрашивать... Чем дальше, тем чище воздух...
"Золото активнее "скучайте"" - Ха, оговорка по Фрейду! Правильно, с золотом только скучать! Николай второй -тоже скупал и где его золото и как он закончил? То-тоже! А на даче не соскучишься!
Правильно "народ не такой глупый" ПОБЕЖАЛ и СКУПИЛ: сахар, гречку, бумагу, прокладки - юристка в первую очередь побижала и побежала и т.д. А до этого квартиры расхватали! Так что народ у нас - "народ не такой глупый" теперь дачи расхватает! А кто не успеет - те локти кусать будут, как всегда!
Дом - круто. Хоть свежего воздуха хапнуть ну до 1 млн. это хлам конечно. Надо самим строить и все получится, правда лет ...цать уйдет. Зато без долгов и свое родное. Эх...хорошо.
Юля - ты однако Геракл! Раз сама строишь! А лет через ...цать, пока ты построишь - это будет уже "хлам"! Так что, покупай готовое и не выкаблучивайся! Так и так хлам получится! Зачем время терять!
Купил дачу в 2020г в эпоху ковида, хоть и ухоженный участок, но дом утепляю. Вроде и дохрена времени уходит и сил, но реально вырваться мужику и помастерить в кайф. Сидеть в квартире больше желания нет, еду на дачу, там и работа и отдых. Баню построили, бассейн поставил, летом кайф)
До миллиона можно купить только хлам
Дурь какая то, ага, мне нужна квартира, жить негде и я решила купить дачу .... Зачем? Если человеку нужна квартира, он и будет смотреть квартиру. Есть льготная ипотека, есть другие программы. Как достало, что вы всякий шлак печатаете
Регулярно смотрел дачи до 1 млн...Да это такой срам, там ни дома, а избушки на курьих ножках, прогнившее, старое ветхое на столько, что вот вот развалится. Мало того, еще и фотографий жалеют, считают что 2 - 3 фотки на дачу за 800 тысяч это неуважение к покупателю. И даже лишний хлам и мусор ленятся убрать из кадра...Мы за 100 тр когда свою дачу на бадаложке продавали в прошлом году, так телефон разрывался от звонков, и дело ни в стоимости - говорили комплементы на сколько красивая дача и как подробно все описано, сфотографировано...Я это к чему - вы же дачу продаете, а не дрова! За 800 тысяч можно и постараться сделать хотя-бы побольше фотографий и описание
По цене до миллиона можно купить только шалаш.
Господи риалтессы уже незнаю как денег заработать то, уже рынок дач пытаются разогнать ха-ха-ха
Продажи квартир стали надо как риэлтторам на хлеб зарабатывать
Реклама риэлторов, хотят хоть как то заработать на людях, вот теперь говорят бегите за дачей
Сейчас такие налоги на землю, баню, туалет, хозпостройки, осталось только воздух налогом обложить. А если ещё и бензин посчитать.., Сегодня дача очень дорогое удовольствие! Правильно люди пишут, риэлторам кушать хочется.
Ага, конечно, прям бегут и скупают..))) Смешно
А вообще дожились , выживать... такая держава была! Позор!
Дача, это такой гемор и пылесос денег люди одумайтесь.
Это вброс,чтоб все бросились бегом покупать,не верьте этому!
Ребята, у нас дача в восточном направлении. В Таежке. Лес, рыбалка, грибы... И недорого... Дорога через Маганск всего 50 км от города... Есть участки и с домами... Ездить нужно и спрашивать... Чем дальше, тем чище воздух...
Бред собачий
Золото активнее скучайте
Что потом с дачами будете делать?
Никто ничего не скупает, народ не такой глупый
Дом - круто. Хоть свежего воздуха хапнуть ну до 1 млн. это хлам конечно. Надо самим строить и все получится, правда лет ...цать уйдет. Зато без долгов и свое родное. Эх...хорошо.
Здравствуй, хорошо забытое старое! По выходным вместо кино и кафешек стойка к солнцу пятой точкой на грядках!)
Хорошая попытка. Но нет
Не смешите этими типа дачами мои рваные тапки, даже если что и вырастет? Где хранить, погреб нужен, типа того! 🤔😄
Купил дачу в 2020г в эпоху ковида, хоть и ухоженный участок, но дом утепляю. Вроде и дохрена времени уходит и сил, но реально вырваться мужику и помастерить в кайф. Сидеть в квартире больше желания нет, еду на дачу, там и работа и отдых. Баню построили, бассейн поставил, летом кайф)