Недвижимость Под Николаевским мостом возле мелькомбината выставили на продажу эллинги за 100 млн рублей

Под Николаевским мостом возле мелькомбината выставили на продажу эллинги за 100 млн рублей

Владельцы предлагают тут организовать мини яхт-клуб или базу МЧС

Здание стоит на берегу Енисея, за мелькомбинатом

Необычный объект выставили на продажу на берегу Енисея возле мелькомбината, на Ломоносова, 85Г. Здесь продают «таунхаус», больше напоминающий эллинги. Это здание в два этажа, где на первом расположен гараж, а на втором — полезные площади. За всё просят 100 миллионов рублей. Объявление появилось на «Авито».

Согласно описанию объекта, площадь участка под зданием — 4 сотки. Относится якобы к категории садово некоммерческого товарищества. Всё построено из железобетонных панелей, внутри есть отопление, электричество, канализация. Внутри сделан косметический ремонт.

Такой вид открывается со второго этажа
1 из 3
Такой вид открывается со второго этажа

— Уникaльнoе пpедложeние, место на бeрeгу Ениceя рядом c Николаeвcкoм мocтом! Здание подхoдит под мини яxт-клуб, лoдочную cтанцию, базу МЧС, ГИМС, пoлицию. Bce офисы c пaнoрaмным видом на Eниceй. Бетoнный спуcк в вoду. 4 таунхaусa, в кaждом — свoй oтдeльный вхoд в oфиc 75 кв. м и гaрaж 75 кв. м c сeкциoнными воpoтaми. 2 oфиса с ремонтом, 2 — с черновой отделкой. — гласит описание.

Мы связались с продавцом, он оказался представителем собственника. Мужчина по телефону пояснил, что таунхаусом объект назван, потому что названия эллингов на платформе не нашлось. Обо всех деталях там обещали рассказать только лично. Также собеседник пояснил, что то, чем станет территория — яхт-клубом, офисами или чем-то другим, зависит от нового собственника. Однако, что на территории есть эллинги, судя по всему, знают не все. Владельцы судов, которых выселяют с лодочной станции на острове Отдыха, не слышали о новом проекте.

Зато мы изучили выписку из Росреестра на данный объект. Оказалось, что территория относится к землям для размещения промышленного объекта IV-V классов вредности. Очевидно, она относится к мелькомбинату. Его здание находится на левобережном съезде с 4-го моста. Построено в 1936 году. Последние 15 лет часть территории комбината сдавалась под склады, а само здание заброшено. Территорию облюбовали сталкеры. А мэрия мечтала тут сделать арт-объект или даже гостиницу.

По данным Росреестра, участок с эллингами взят в аренду в 2019 году, договор будет действовать до сентября 2029 года, он оформлен на некую Марину Колчину. Внутри же сейчас, согласно 2ГИС, расположен офис компании «Енисей-Вуд». Она занимается пиломатериалами и лесоматериалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства