Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сибиряк» планирует уплотнить два последних дома на Ольховой в Солнечном. Объявлены публичные слушания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Архитектор Жигулев
15 фев 2022 в 08:07

""И все дети из их домов ходят теперь в нашу школу""
В вашу школу?! Ты в нее сам ходишь или твои дети? Или может ты её построил из меценатских соображений? Или всё-таки город построил (или выкупил у тебя или еще за какую договоренность )за свои бабки? Места стало меньше для домов. Господин Егоров, да вам надо в садик ходить, это не аргументация решения, это нытье маленького ребенка, мол вон у них больше, а у меня маленкий, хнык, хнык.

Гость
15 фев 2022 в 07:35

Вот бы в Солнечном ввели бы запрет на любые жилые застройки, лет на пять, а за это время наладили инфраструктуру, построили бы достаточное количество школ, садов и какие ни будь спорткомплексы, бассейн и кинотеатр.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 11:31

Плотнее надо плотность уплотнения! У других вона ещё плотнее, так что на вашу плотность вам грех жаловаться. Ну и что-что тесновато, не скорой не пожарной не протиснуться.. За то какие дружные и тесные взаимоотношения между проживающими!:)) В прекрасное время живём! А кому не нравится, пусть вообще уезжает.. Хоть в "Сосны", хоть в Европу..

Гетто
15 фев 2022 в 09:33

Столько земли вокруг города пустует, бери за недорого и строй себе дом. Не намного дороже квартиры будет. Чё вы так в эти человейники стремитесь? Там тесно, соседи раздражают за стенкой, проблемы с парковками.

Наблюдатель
15 фев 2022 в 20:54

Жадность надо свою уплотнять и разумом думать. Посмотрите на старую Советскую застройку дворов Солнечного. В КАЖДОМ дворе сад, школа, поликлиника, логичные парковочные и разьездные проезды

Ага
15 фев 2022 в 13:50

Какое уплотнение, туда одна дорога нормальная "Ерофеевская', там в часы пик постоянно пробки, на ней даже калею прокатали! В дожди там горные реки, видюху с парнем которого сносит потоком воды, из-за отсутствия ливневой, всё видали. Парковки- ну это общая беда красноярцев, что нам такого бездарного мэра назначили. Пусть сначало дорогу туда сделают, автопарковки, разработают автобусный маршрут, и только после сдачи дороги рассмотреть их предложение. Хотя о чем то я- это же России, навезут, как обычно продажной шулупони на автобусах, а реальных жителей даже в зал не пустят

Грек
15 фев 2022 в 17:13

Шлите его лесом! Опять захотел рубануть бабла не напрягаясь.

Наблюдатель
15 фев 2022 в 20:50

Одни умные построят, другие дураки купят... А давайте так уплотнятся чтобы от дома к дому расстояние 1,5 метра, чтобы не 20 этажей в доме а 100, и никаких садиков, школ и парковок. Красота...

Гость
15 фев 2022 в 12:55

Чтобы не забыть, когда верещим на горе-строителей - все коэффициенты интенсивности, парковок, этажности утверждают горсовет и мэрия. Вот и все.

Владимир
15 фев 2022 в 12:56

Еще бы кто нибудь об автобусе позаботился.Полтора километра до ближайшей остановки.

Ага
15 фев 2022 в 14:08

С вашей бездумной застройкой, и пробками в солнечном,похлеще чем в центре так и хочется побыстрей оттуда переехать в другой район

Гость
16 фев 2022 в 06:24

Они их уже строят полным ходом. Не поздновато ли слушанья проводить

Гость
16 фев 2022 в 06:27

От садика отреклись, когда на них подали в суд, каждую весну подвалы сада затоплены

Ирина
16 фев 2022 в 12:46

Есть ли план расширения города за счёт окраин и на сколько это важно для города новые дома, вот понять можно, а сейчас там люди живут без автобусной остановки, поликлиники, скорой помощи, а выезд и въезд с солнечного один на всех,потому и пробки

Житель солнечного / Морлок
16 фев 2022 в 13:00

Даааа, уплотняться, давайте ровняться на "снегири".
Не надо нам развязку авиаторов-соколовская, не надо школ, садов, стройте плотнее, а то солнце по утрам мешает, ещё немного попадает в окна.

Нанжуль-Солнечный
16 фев 2022 в 15:19

Все в кучу намешали журналисты.
1. Публичные слушания по 5-му микрорайону вообще не имеют отношения к Сибиряку и Нанжуль-Солнечному.
2. По предложениям Сибиряка будут назначены отдельные слушания, сейчас готовят проект.
3. Уплотнять будут вообще не те дома что отмечены на приложенном фото - там уже стройка во всю идет по действующему проекту.
4. Предложения по изменению проекта (уплотнению) будут в отношении домов которые будут строиться напротив домов реставрации, за детским садом № 106 (где сейчас отсыпают грунт).
5. Сибиряк ранее уже менял проект застройки.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 11:52

в тесноте да не в обиде.
спасибо что вообще строят. вон в сирии только бомбят.