Недвижимость Возле «Быковской дачи» в Зеленой роще достроили и продают за 200 млн необычное здание

Возле «Быковской дачи» в Зеленой роще достроили и продают за 200 млн необычное здание

Квадрат в нём дороже, чем в жилых новостройках, на треть — 150 тысяч рублей

За это здание просят 200 миллионов рублей

На обрыве в Зеленой роще Красноярска выставили на продажу необычное по форме здание. Объявление появилось на «Циане», а собственник просит за 1300 квадратов 200 миллионов рублей.

Деталей в описании почти не отражено. Известен только адрес: Ульяновский, 5. Здание находится на берегу Енисея, неподалеку от суда Советского района и недостроенного здания, которое называют «Быковской дачей». Постройка долго представляла собой скелет недостроя, в последние 3–4 года там активно велись работы. Ранее, когда журналисты NGS24.RU интересовались у рабочих на месте о том, что там появится, они отвечали — ресторан. Так это или нет, остается гадать.

Согласно выписке из Росреестра, постройка имеет длинную историю. Изначально участок принадлежал Красноярскому алюминиевому заводу. В 2007 году участок получила компания «МосТоргИнвест», а годом позже, в 2008 году, собственность перешла в «Строй Инвест Проект». На данный момент здание ей и принадлежит. Согласно системе «Контур.Фокус», компания занимается покупкой и продажей недвижимости, строительством. В 2016 и 2017 годах фирма получала иски от Департамента земельного имущества мэрии за неисполнение обязательств сделки по аренде участка.

При этом в объявлении о продаже указаны контакты компании-застройщика «СибАгроПромСтрой». Остается непонятно, продается здание полностью или частично. Потому что в документах Росреестра указано, что площадь здания — 1648 квадратов, а в объявлении указано на 300 меньше.

В объявлении указано, что площадь составляет 1333 квадрата

В это здание как раз упирается Ульяновская набережная, которую намерены благоустраивать власти в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства