Недвижимость Напротив «Кристалл-Арены» на берегу Енисея запланировали новый жилой комплекс на участке в 3 гектара

Напротив «Кристалл-Арены» на берегу Енисея запланировали новый жилой комплекс на участке в 3 гектара

Застройщик уже подписал договор с мэрией о комплексном развитии территории

Стройплощадка стояла заброшенной несколько лет после предыдущего собственника

На Партизана Железняка напротив стадиона «Кристалл» планируется появление нового жилого комплекса. Участок земли площадью 30 тысяч квадратных метров (3 гектара) принадлежит ООО «СтройИнновация». Как сообщили нам в мэрии, компания заключила с городом договор КРТ (комплексного развития территории).

Согласно утвержденной проектной документации там предлагаются два жилых дома. В первом общая площадь жилья составит 34 390 квадратов. В нем будут встроенные торговые и офисные помещения, кафе, детский досуговый центр, а также поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в сутки. В пристройке планируется оздоровительный комплекс.

Во втором доме площадь жилья составит 22 350 квадратов. В нем тоже будут магазины и кафе, а в пристройке разместится отель. В целом в ЖК предполагается сделать подземные парковки, трансформаторную подстанцию, водопровод, теплопровод, канализацию.

Срок реализации составляет 7 лет.

Участок в собственности «СтройИнновации»

— Для реализации проекта правообладателю понадобилось вовлечение части муниципальной земли, ранее не вовлеченной в градостроительную деятельность. Механизм КРТ как раз позволяет это сделать. Муниципалитету это тоже выгодно, потому что инвестор за свой счет строит капитальные объекты транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры, предусмотренные проектом планировки, а затем безвозмездно передает их городу, — пояснили нам в департаменте градостроительства.

В самой компании нам сказали, что пока не будут раскрывать подробности проекта.

ООО «СтройИнновация» уже возводит ЖК «Пушкин» в районе Ладо Кецховели и ЖК Univers на Свободном.

Ранее земля здесь принадлежала группе компаний «Крепость» Александра Кангуна (в прошлом официальный дилер «Тойоты» и «Лексуса» в Красноярске). Тогда здесь планировали построить пятизвездочный отель Marriott высотой в 21 этаж. Но собственник успел сделать только фундамент, а потом обанкротился. Площадкой интересовался в свое время ГК «Монолитхолдинг». В итоге участок выкупила на аукционе «СтройИнновация»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства