перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Красноярские банки стали жестче оценивать ипотечников из-за закредитованности

Гость
30 ноября 2021, 10:34
Ну не знаю, не знаю. Глубокоуважаемый и горячо любимый нашим народом меценат, добродетель и просто честнейший человек - господин Греф, недавно сокрушался о чудовищной недокредитованности населения страны. Стало быть, есть ещё что с зажиточных наших граждан выжать, имеется ещё у россиянина жирок. Но это дело поправимое, я вот другого не пойму. Получается, что покровитель наш ночей не спит, может быть даже икра ему на завтрак в горло не лезет - всё он думает как же каждого россиянина одарить кредитом, а на местах творится форменное самоуправство и саботаж?! Получается, отделения банка идут против воли нашего кормильца? Тут надо бы срочно принять меры и навести порядок иначе граждане так и будут прозябать в недокредитованности, а отец-кормилец наш захворает бессонницей и недоеданием.
Гость
30 ноября 2021, 08:27
--- Даже за час до сделки и подписания документов я так и не понял банк документы о выдаче кредита подписал? а потом забрал?
Гость
30 ноября 2021, 09:33
Одобрение кредита действует 3месяца, за это время ищем квартиру, готовим документы и выходим на сделку,никакой банк не отменит одобренное решение и уж тем более за час. Отменить сделку могут если косяки в документах или с самой квартирой не чисто.
Гость
30 ноября 2021, 09:09
Гасили ипотеку за 5 лет? Расскажите подробно как это можно сделать. Даже интересно. Как правило ипотеку берут по максимуму платёжеспособности. Если у тебя продать нечего, родители ничего не оставили/ зп особо не индексируют, цены на жизнь растут- расскажите как можно расплатиться было за 5 лет? Без мат капитала. Про смешные 260 тысяч не рассказывать, это капля в море при цене квартиры которую покупает семья.
Гость
30 ноября 2021, 15:16
Если это не бред ,а правда, то похоже это отмашка "сверху", чтобы народ жил в избушках. Так же и с бизнесом. Кошмарили , киоски сносили. Чтобы жил народ на фоне их дворцов и на звезды не смотрел,а копался молча на своих дачных сотках. И все молчат...
Гость
30 ноября 2021, 20:55
Мы все свободные деньги переводим в баксы и держим дома. Каждый день творится что то непонятное. Хранить в банках на вкладах нет смысла и опасно. Цены растут на все каждый день. Квартиры покупать нет столько денег, долги в 10 ки лет не радуют при таких зарплатах.
Гость
30 ноября 2021, 23:47
В СССР пришёл на завод поработал, дали квартиру, женился и родил ребёнка дали квартиру больше а потом и путёвку практически безплатную. Бензин заправлялись даже на цену не смотрели-копейки. Хорошо жили не то что...
30 ноября 2021, 17:05
Зашла почитать научную фантастику. Особенно понравилось про на руках 2 миллиона. Если бы у меня были 2 миллиона, меня бы здесь не было.
Гость
30 ноября 2021, 11:32
Не верьте в этот написанный кем-то бред, снова народ запугать решили, и так все сидят в своих ипотечных клетках и трясутся.
Гость
30 ноября 2021, 20:53
Ну и ладно, пусть застройщики терпят убытки, банки погрязнут в невыплаченных кредитах. Сбербанк давно уже пора вернуть с облаков на землю. Дикие ставки. Дефолт им в сейф
Гость
30 ноября 2021, 23:37
Такая математика не укладывается у меня в голове , в реалиях нашего времени , работая на простой работе , не говоря уже об учителях и врачах , к 30 годам живя одному ,снимая квартиру ,ты накопишь ровным счетом ничего .
Гость
1 декабря 2021, 12:08
у меня знакомый в германии живёт, брал там ипотеку под 1,85%
Гость
30 ноября 2021, 23:55
Чем меньше ипотек , тем дешевле квартиры.
Гость
1 декабря 2021, 09:49
Таким образом они этим людям жизнь спасают