Недвижимость В историческом центре Красноярска появится еще одна гостиница

В историческом центре Красноярска появится еще одна гостиница

Ее построят рядом с Органным залом и Историческим кварталом

На большой территории уже снесли старые постройки

В центре Красноярска на месте деревянного барака появится новая гостиница. Речь идет о двухэтажном деревянном доме по адресу Декабристов, 24/1. Информацию об этом опубликовала служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края на своем сайте.

Здание находится рядом с Органным залом. В ведомстве обнародовали итоги экспертизы участка. Согласно заключению, земельный участок площадью 2972 квадратных метра можно застраивать, исторических объектов там не обнаружено.

— Таким образом, в ходе проведения археологических полевых работ на территории отводимого земельного участка в выполненных раскрытиях археологические материалы, возраст которых превышает 100 лет, не найдены, — говорится в заключении.

Там же есть пункт, где сообщается, что в случае обнаружения в процессе земельных, строительных или эксплуатационных работ на обозначенной территории объектов археологического наследия застройщик обязан будет их приостановить и сообщить об этом в службу по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края.

В Историческом квартале нам ответили, что конкретного решения по передаче земли нет. Будут ли барак реконструировать или сносить — решит проектировщик. В скором времени будет объявлен аукцион, на котором определится инвестор.

Почитайте наш репортаж из отреставрированного Исторического квартала — спустя шесть лет эту часть центра не узнать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства