Недвижимость Новый микрорайон на 9 тысяч человек проектируют между Подзолкова и Караульной

Новый микрорайон на 9 тысяч человек проектируют между Подзолкова и Караульной

Из-за расположения вблизи кардиоцентра он получил название — «Медицинский городок»

Территория граничит с улицей Подзолкова, за кардиоцентром

На днях в горсовете Красноярска рассмотрели проект планировки и межевания микрорайона, который должен вырасти между улицами Чернышевского, Петра Подзолкова и Караульной. В нем зафиксированы места под будущую школу, два детсада, объекты спорта и культуры, поликлиники и административные здания. Кто будет застраивать район, пока неизвестно.

Депутаты одобрили проект и рекомендовали его принять главе города Сергею Ерёмину.

Общая территория микрорайона — 57 гектаров, она находится рядом с кардиоцентром и получила название — «Медицинский городок». Пока это пустырь, где можно найти только подстанцию микрорайона «Слобода весны», спортивный объект и один жилой дом.

План микрорайона на 9 тысяч человек

По задумке градостроителей, тут должны появиться 277 тысяч квадратных метров жилья, или 4,8 тысячи квартир. Предполагается, что тут смогут проживать 9,2 тысячи человек. Такой объем новых жителей потребует и новых социальных объектов. Поэтому проектом заложены два детсада на 300 мест, спортивный комплекс с бассейном, 4 многофункциональные спортивные площадки, объект культуры с актовым залом на 550 зрительских мест и поликлиника на 300 посещений в смену. Также запланирована школа на 1280 мест.

Застраивать территорию собираются в два этапа. Первый начнется уже в следующем году и должен закончиться в 2025-м, второй запланирован с 2026 по 2033 год. Пока привязки к строительству соцобъектов нет.

Ранее мы рассказывали, что тут проектируют первый детсад на 300 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства