Недвижимость

В чистом поле возле кардиоцентра проектируют детский сад на 300 мест

Он появится для перспективной застройки на Караульной и Подзолкова

Сроки строительства детсада еще не определены, они станут ясны только после оглашения сметы 

На портале госзакупок появился тендер — мэрия ищет проектировщика на разработку проекта детского сада за 8,4 миллиона рублей.

Он запланирован в микрорайоне Медицинский городок, между улицей Караульной и Подзолкова в Центральном районе Красноярска. Площадь участка — 11,4 тысячи квадратов. Деньги на объект заложены в бюджете на 2021 год.

Согласно документам, новый детский сад вместит 300 малышей от полутора до семи лет.

Пока на территории вокруг будущего дошкольного учреждения чистое поле, однако рядом идет жилая застройка. По генплану в перспективе тут должен появиться жилой район с высотками. Из самых ближайших домов — это недостроенные свечки ЖК «Квадро» со стороны Караульной, ЖК «Гео» и микрорайон Светлый со стороны Подзолкова. Также о планах на возведение нового жилого комплекса объявила компания «Арбан» — здесь появится «Бульвар Цветов». Сдача намечена на 2023 год.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в департаменте градостроительства, сроки строительства дошкольного учреждения пока не ясны.

— Нужно сначала определить сметную стоимость. Строительство зависит от финансирования: если мы в этом году выберем подрядчика, определим сметную стоимость, получим положительное решение экспертизы, то будем подавать заявку в нацпроект «Демография», — рассказали в ведомстве.

Детский сад пока проектируют в чистом поле для перспективной застройки и уже построенных микрорайонов 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства