Недвижимость Право построить 7-этажную поликлинику в Северном за 800 млн разыгрывают четвертый раз — нет желающих

Право построить 7-этажную поликлинику в Северном за 800 млн разыгрывают четвертый раз — нет желающих

Подрядчики не заявляются на конкурс, приходится повышать цену контракта

На месте будущей поликлиники пока автостоянка

На сайте госзакупок уже в четвертый раз перевыложили тендер на право построить новую большую поликлинику в Северном на Мате Залки между домами 21 и 29.

Первый раз торги объявили в июне, тогда начальная цена лота была 794 миллиона рублей. Потом их повторили в июле уже с ценой 816 миллионов. В августе повторили с той же суммой. И вот на днях тендер открыли снова со стартом в 822 миллиона.

В процессе предполагаемый срок сдачи объекта сместился с 30 июня на 30 сентября 2023 года.

Заказчик работ — краевое учреждение «Управление капитального строительства». Там пояснили следующее:

— На предыдущих торгах не было ни одной заявки, поэтому торги объявлялись заново. Начальная максимальная цена поднималась в соответствии с поправкой на коэффициент инфляции.

Надо отметить, что недавно мы публиковали статью о рынке недвижимости в Красноярске. Тогда эксперт рассказал, что стройматериалы очень подорожали за последний год.

А на днях краевые антимонопольщики объявляли, что расширят проверки производителей и продавцов стройматериалов «в связи с большим количеством поступающих заявлений на рост стоимости материалов на рынке строительства и смежных рынках».

О планах по созданию поликлиники в краевом Минздраве сообщили в апреле. Возводить ее будут за счет федерального и краевого бюджетов. В ней должны быть кабинеты участковых терапевтов, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический, стоматологический блоки, дневной стационар с возможностью оказания помощи для онкологических больных. Поликлиника сможет принимать по 500 человек в день.

Также в планах краевого Минздрава запустить в новом здании центр амбулаторной хирургии, отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, оснащенное компьютерным маммографом, флюорографом и рентгеновским аппаратом, кабинетами УЗИ. Дополнительно в новом здании заработает отделение профилактики с центром здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства