Здоровье На Мате Залки заказали строительство поликлиники за 793 миллиона рублей

На Мате Залки заказали строительство поликлиники за 793 миллиона рублей

Она должна заработать с 2023 года

Поликлиника обойдется бюджету в 790 миллионов рублей

На портале госзакупок опубликован тендер на поиски подрядчика для строительства поликлиники. Она должна появиться в микрорайоне Северный и обойдется бюджету в 793 миллиона рублей. Итоги должны быть опубликованы 18 июня.

Заказчиком работ является краевое управление капитального строительства. Деньги на объект заложены в федеральном и краевом бюджетах.

Известно, что в новой поликлинике будут организованы кабинеты участковых терапевтов, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический, стоматологический блоки, дневной стационар с возможностью оказания помощи для онкологических больных.

Также в планах запустить в работу центр амбулаторной хирургии, отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, оснащенное компьютерным маммографом, флюорографом и рентгеновским аппаратом, кабинетами УЗИ. Дополнительно в новом здании заработает отделение профилактики с центром здоровья.

— Всё это улучшит качество и доступность медицинской помощи для населения и усилит материально-техническую базу амбулаторно-поликлинической службы КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 2, — сообщили в Минздраве.

Завершится строительство ориентировочно в 2023 году, рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства