Здоровье В Северном построят новую семиэтажную поликлинику

В Северном построят новую семиэтажную поликлинику

В планах у властей запустить новую больницу уже через два года

Поликлинику построят к 2023 году

В Северном построят новую поликлинику на семь этажей, рассказали в Министерстве здравоохранения края. Для этого уже выделены и сформированы участки на улице Мате Залки. Плановая мощность объекта — 500 посещений в смену.

Известно, что в новой поликлинике будут организованы кабинеты участковых терапевтов, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический, стоматологический блоки, дневной стационар с возможностью оказания помощи для онкологических больных.

Также в планах запустить в работу центр амбулаторной хирургии, отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, оснащенное компьютерным маммографом, флюорографом и рентгеновским аппаратом, кабинетами УЗИ. Дополнительно в новом здании заработает отделение профилактики с центром здоровья.

— Все это улучшит качество и доступность медицинской помощи для населения и усилит материально-техническую базу амбулаторно-поликлинической службы КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 2, — сообщили в Минздраве.

Строительство поликлиники будет осуществляться за счет средств федерального и краевого бюджетов. Завершится строительство ориентировочно в 2023 году, рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства