Недвижимость Торги на строительство загородного поселка под Минино выиграл «Культбытстрой»

Торги на строительство загородного поселка под Минино выиграл «Культбытстрой»

Получить разрешения и начать работы в компании планируют в следующем году

Новая застройка появится в Емельяновском районе, неподалеку от озера Мяскоомбинат и деревни Минино

В Минстрое Красноярского края рассказали о подведении итогов торгов. Участок в 51 га под деревней Минино в Емельяновском районе забрала компания «Культбытстрой».

— Торги проходили по новым правилам. От обычного земельного аукциона их отличало то, что победителем признавалась не компания, готовая заплатить максимальную цену за возможность работать на площадке, а застройщик, согласный предоставить госкомпании определенную долю площадей в построенных домах. По условиям аукциона, победитель обязан в дальнейшем передать «ДОМ.РФ» 4% от возведенного в загородном поселке жилья. По условиям торгов на двух участках общей площадью 51 га может появиться от 140 до 249 тыс. кв. м жилья, — рассказали в Минстрое края.

Полученные 4% квартир госкомпания планирует сдавать в аренду отдельным категориям граждан, которые в этом нуждаются. А также передавать по программам расселения аварийного жилья.

Площадь двух участков — 51 га

Как рассказал корреспонденту NGS24.RU руководитель компании «Культбытстрой» Антон Глушков, в ближайшее время строители с представителями «ДОМ.РФ» обсудят детали проекта и приступят к проектированию. На получение первого разрешения на строительство у них есть 2,5 года. Всю территорию планируется освоить в течение 10 лет.

— Мы планируем получить разрешение на строительство первых домов в следующем году, — поделился собеседник. — Концепция подозревает различные категории жилья. В связи с этим не говорим, что это будет только панель, это будет разная квартальная застройка разной этажности. Информации о планировках и площади квартир пока нет. По нашему мнению, это достаточно перспективный участок.

О подробностях проекта мы сообщим в большом материале завтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства