Недвижимость Рекорд побит: самым дорогим коттеджем в Красноярске стал дом в Ветлужанке за 150 миллионов рублей

Рекорд побит: самым дорогим коттеджем в Красноярске стал дом в Ветлужанке за 150 миллионов рублей

В усадьбе на 30 сотках есть 3 гаража, хаммам с бассейном и зимний сад

Дом в 700 квадратов стоит на 30 сотках земли

Коттедж за 150 миллионов рублей — сегодня это самое дорогое предложение в Красноярске на рынке загородной недвижимости. На всех популярных платформах для размещения объявлений варианты конкурентов в этом диапазоне не превышают 105–110 миллионов.

В данном случае речь идет о кирпичном доме в 700 квадратов в Ветлужанке. Судя по всему, это микрорайон «Чистый» на Стасовой. Согласно описанию, постройки стоят на площади в 30 соток земли. Тут же собственники возвели 3 гаража, обустроили зимний сад.

— На первом этаже кухня, гостиная, санузел, гардероб, зимний сад. На втором этаже 3 спальни (у каждой свой гардероб), санузел. На цокольном этаже сауна, бильярдная, прачечная и котельная. Территория участка облагорожена, — гласит описание.

Также на участке есть гостевой домик с бассейном, хаммамом, зоной барбекю, пруд и теплицы. Всё это от чужих глаз скрывает каменный забор.

Связаться с представителем собственника в момент подготовки новости корреспонденту NGS24.RU не удалось — телефон не отвечает. Поэтому почему продается дом и как давно — остается гадать. При этом риелторы ведущих агентств сходятся во мнении, что обеспеченные люди покидают Красноярск, переезжая в Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Дорогие объекты могут по несколько лет искать своих новых владельцев.

Строения расположены в Ветлужанке
Собственники разбили зимний сад
Интерьер, судя по фото, разбит в стиле прованс
В отдельном домике есть бассейн и хаммам

Данный дом ушел далеко по цене от конкурентов. Ближайший в этом же сегменте продается на удивление не в Удачном и Соснах, а на Северном шоссе. Ранее коттедж выставляли за 110 миллионов, потом цена снизилась до 105. Его отличительная черта — озеро с утками и причалом. Также за 110 миллионов продавалась усадьба в Удачном бизнесмена Анатолия Быкова, который около года уже находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства