Недвижимость Дорогие квартиры Красноярска Высокие потолки, тепло и тихо: сколько просят владельцы «сталинок» в центре Красноярска за свои квартиры

Высокие потолки, тепло и тихо: сколько просят владельцы «сталинок» в центре Красноярска за свои квартиры

Вариантов таких квартир очень мало, а в имеющихся придется вложиться в ремонт

Цена «сталинок» в центре города варьируется от 3,4 до 14,5 миллиона

Каждую неделю мы рассказываем о необычных квартирах на рынке Красноярска. В этот раз мы решили остановиться на «сталинках», сосредоточенных в центре города. Их популярность не угасает на фоне новостроек из-за ряда плюсов — высоких потолков и хорошей звукоизоляции. При том цена совсем не демократичная — самая дорогая квартира стоит 14,5 миллиона рублей. На портале N1.RU опубликовано 8 объявлений. Ранее мы общались с владельцами квартир этого формата, и они рассказывали о плюсах и минусах.

«Сталинка» за 14,5 миллиона находится в доме на Мира, 85. Однако автор объявления не приложил к ней фото. Согласно описанию, это 4-комнатная квартира площадью в 102 «квадрата».

Интерьер «сталинки» за 14,5 млн
На полу дубовый паркет
Высота потолков — 3,15 метра

— На полу настоящий дубовый паркет. Эта квартира для людей, любящих жить со вкусом. Проводить уютные и теплые вечера с семьей и друзьями. Высота потолков 3,15 метра. Комнаты очень светлые и просторные. На площадке две квартиры. Подъезд чистый, видеонаблюдение. Двор оборудован детской площадкой, хорошая транспортная развязка, парковка во дворе для жителей дома. На входе во двор расположено помещение с охранником, — гласит описание.

Квартира за 8,5 миллиона рублей

На 5 миллионов дешевле, за 9,5, продают «трешку» на Ленина, 133. Судя по фото, новым владельцам изрядно придется вложиться в ремонт и смену старых коммуникаций. Площадь жилья в доме 1957 года — 88 «квадратов». Впрочем, ее владельцы советуют тут разместить офис или магазин.

— Дом расположен на пересечении с улицей Горького. Квартира сталинской планировки с железобетонными перекрытиями. Высота потолков 3,3 метра. Дом был сдан в эксплуатацию в 1957 году. Квартира расположена на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома над полуподвалом с окнами, в котором работает фитнес-центр. Общая площадь квартиры составляет 81 метр, площадь кухни — девять метров. Идеальный вариант для магазина или офиса. Практически все квартиры в этом доме на первом этаже выкуплены под магазины. Все комнаты раздельные, плита электрическая, — сообщается в объявлении.

«Трешка» на Мира, 106 в доме культурного наследия

Срочная продажа требуется еще одной 3-комнатной квартире примерно такой же площади, как и в предыдущем варианте. Это дом по Мира, 106 — объект культурного наследия. Цена — 8,2 миллиона рублей. Продается она в связи с переездом.

4-комнатная на Ленина, 110

За 6,5 миллиона рублей продается 4-комнатная квартира на Ленина, 110. Общая площадь — 81 квадратный метр. Собственник решил, что этой информации достаточно, и не стал описывать объект.

В большинстве «сталинок», выставленных на продажу, нет ремонта

По соседству со зданием МВД и ФСБ в историческом центре Красноярска, на Мира, 91а за 5,6 миллиона предлагают 2-комнатную квартиру. Собственники надеются, что она будет интересна любителям истории. Сами они переезжают.

— Имеются 2 балкона, один из них остеклен и обустроен. Произведен ремонт с заменой э/проводки, приборов отопления и инженерных коммуникаций; установлена новая входная дверь, все межкомнатные двери из массива изготовлены фирмой «Мекран»; в отделке с/узла использован испанский кафель, сантехника импортного производства. В подарок новым жильцам оставляем 2 вместительных встроенных шкафа компании «Командор». Квартира расположена в аккуратном подъезде с достойными соседями, въезд во двор регулируется шлагбаумом, — продолжает собственник.

Единственная квартира на Маркса в центре города

Среди «сталинок» в центре мы нашли единственный вариант на Карла Маркса. Это «трешка» в доме № 157 за 4,6 миллиона. Квартира также требует дополнительных вложений. Дом кирпичный и построен в 1974 году. Рядом расположены Парк Горького и Органный зал.

Самый дешевый вариант среди рассмотренных нами квартир — 3,4 миллиона

Выше на фото — одна из демократичных квартир. Расположена в доме на Маркса, 55 и стоит 3,4 миллиона рублей. Видно, что в двухкомнатной недавно делали косметический ремонт. Несмотря на то, что это «двушка», тут всего 41 «квадрат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства