NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Жителей дома в Покровке обязали за три месяца освободить квартиры

Жителей дома в Покровке обязали за три месяца освободить квартиры

Люди купили жилплощадь в ипотеку, но теперь вынуждены отправиться на улицу

Жильцам еще предстоит выплачивать ипотеку до 2031 года

Жители проблемного многоквартирного дома на Гагарина, 64 получили решение суда. Его ждали еще на прошлой неделе, однако с официальным документом люди ознакомились только сегодня.

— Я еще документ не видела, соседи скинули в чат, что наконец-то получили решение суда. Там написано, что дом возведен незаконно, мы обязаны покинуть его в течение трех месяцев и снести за свой счет, — рассказала владелица одной из квартир в «трехэтажке» Янина.

Красноярцы брали ипотеки в банках, те проверяли законность жилья. Некоторым предстоит еще закрывать платежи до 2031 года.

Где теперь жить будут — не знают вовсе. Из вариантов, по словам Янины, «только под мост». При этом она до сих пор не верит, что живых людей, детей, инвалида и пожилых сделают бомжами. На вопрос, сколько стоит снос дома, отказывается отвечать — даже узнавать не собирается, потому что бороться за свою квартирку будет до победного.

Юристы жильцов готовятся подавать апелляцию. При этом некоторые жильцы, видимо, не веря в успех, уже продают свои квартиры площадью 16 квадратных метров за миллион рублей.

Дом в Покровке попал под прицел администрации Красноярска после происшествия на Кандагарской, 3. Там взорвался газовый баллон, погиб мужчина и еще одна жительница дома. Здание сравняли с землей. Этот случай стал причиной сноса соседнего дома на Кандагарской, 5. Жильцов, не имевших никакой жилплощади, расселили, а тем, кому некуда было пойти, предоставили жилье в маневренном фонде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства