Недвижимость Центробанк не планирует продлевать льготную ипотеку в Красноярском крае на следующий год

Центробанк не планирует продлевать льготную ипотеку в Красноярском крае на следующий год

Нашего региона в списке на программу 2022 года пока нет

Пока программа действует до 1 июля 

В первой половине марта глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала 24 российских региона, в которых предлагается продлить действие государственной программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5% годовых. Эту госпрограмму запустили в апреле прошлого года в качестве одной из антикризисных мер. Предполагалось, что она будет действовать до ноября 2020 года, но позже ее продлили до 1 июля 2021 года.

Глава Центробанка отметила, что льготная ипотека как антикризисная программа была очень эффективна, но она должна быть прекращена. Однако в тех регионах, где спрос на жилье не полностью восстановился, программу могут продлить.

В список регионов с возможностью продления сниженной ипотечной ставки вошли 23 региона, в том числе соседняя Новосибирская область, но Красноярского края в списке претендентов пока нет. Более того, после повышения ключевой ставки на 0,25%, которое, возможно, будет не последним в этом году, неизвестно, какая ставка ожидается после 1 июля.

Но у всех желающих приобрести квартиру еще есть возможность сделать это на выгодных условиях. В настоящее время некоторые застройщики совместно с банками делают специальные предложения, и одним из таких застройщиков стала группа компаний «Монолитхолдинг» с особым предложением на покупку квартиры в «Городе Преображенском».

1 из 2

ЖК «Город Преображенский» — настоящий «Город в городе». Это развитый, современный микрорайон комплексной застройки, расположенный в центре одной из самых быстроразвивающихся частей Красноярска. Рядом с жилым комплексом расположены гипермаркеты «Лента» и «Окей», ТРЦ «Планета», 6 медицинских центров, 8 детских садов и 2 школы. Недалеко от «Преображенского» расположен большой городской парк с уютными аллеями, аттракционами и детской площадкой, ледовый дворец «Арена Север», а рядом с комплексом стартовало строительство первого в городе аквапарка.

Сейчас в «Городе Преображенском» действует сниженная ставка от банка «Открытие»: можно приобрести квартиру по программе государственной поддержки от 5,85% годовых. Кроме того, на покупку квартиры в домах № 6, 7 и 8 действует специальное предложение — до конца строительства ипотечный процент в этих домах составит всего 3,8% годовых, далее — 5,85% до окончания срока кредитования.

Не упустите возможность стать счастливым жителем жилого комплекса «Город Преображенский» на выгодных для вас условиях. Все подробности о наличии квартир, а также об ипотечном кредитовании со сниженным процентом можно узнать на сайте «Город Преображенский» или по телефону отдела продаж — 274-97-97. Торопитесь, ведь количество квартир ограничено.

Кредит предоставляется ПАО ФК «Открытие». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2209, выдана ЦБ РФ 24.11.2014 года.

ООО СЗ «Преображенский 8». Проектная декларация на наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства