Недвижимость «Делаем ставку на студентов»: между СФУ и Николаевской сопкой недострой переделывают в апартаменты

«Делаем ставку на студентов»: между СФУ и Николаевской сопкой недострой переделывают в апартаменты

Здесь появятся 200 квартир, которые будут сдавать в аренду

Так, по задумке компании-застройщика, будет выглядеть дом в будущем 

Речь идет о здании на улице Сады, 6 Г, между корпусами СФУ на Свободном и улицей Лесопарковой. На карте справочника 2ГИС оно отражается с другим адресом, как дом № 8А. Реанимировать 4-этажное сооружение хочет компания «Баланс», ранее права на него принадлежали «Альянс-Строю».

Мы попросили собственника рассказать о планах на данном участке. В перспективе тут должен появиться комплекс апартаментов «Сады». Компании Красноярска все чаще обращаются к данному виду недвижимости, который появился в городе около 4–5 лет назад. Например, «Ментал-плюс» сдал подобный на улице Партизана Железняка. Как правило, апартаменты встречаются в зданиях центров с офисами, гостиницами, каким и должен стать Центр международной торговли на Игарской. Продавать этот вид недвижимости планирует строитель Владимир Егоров, который возводит на нижнем ярусе Театральной площади 10–14-этажный гостиничный комплекс. Об особенностях данного вида недвижимости мы рассказывали в большом материале.

Что касается проекта «Баланса», то на данный момент собрана коробка, в ближайшее время рабочие приступят к остеклению фасадов, летом начнется внутренняя отделка.

Внутри запроектированы как студии в 25 квадратов, так и 1-, 2-, 3-комнатные квартиры. Предполагается два варианта отделки: white box (с белыми стенами и полом, подготовленными для финишной отделки) или с чистовой «под ключ». От этого будет разниться цена, но пока стоимость квартир в «Балансе» не называют — старт продаж пока не объявлен. Как и в других вариантах ЖК с апартаментами, покупателям предложат выбрать мебель. В планах застройщика — отдать первый этаж под сервисы для жителей, на цоколе планируется кафе. На крыше — общественная терраса с видом на Николаевскую сопку.

В доме планируется 200 апартаментов 

Сдача в эксплуатацию, пояснили корреспонденту NGS24.RU представители «Баланса», намечена на конец 2020 — начало 2021 года. Продажа квартир начнется после окончания строительства. Предполагается, что это будет инвестиционный проект, а собственники смогут сдавать в аренду площади через управляющую компанию.

Ставка именно на апартаменты, объясняют нам в «Балансе», сделана из-за назначения участка — строить жилье тут нельзя. А апартаменты по сути относятся нежилым помещениям. Вопрос о приравнивании их к ЖК сейчас рассматривается в Госдуме.

Ставку застройщик делает на студентов:

— Близость к главному корпусу СФУ и средним специальным учебным заведениям делает их подходящим объектом для приобретения студентами. Однако комплекс создается не только в расчете на них, но и для всех, кому при выборе места для жизни важна благоприятная экология района, — заявляют в компании.

Так будущий дом с апартаментами выглядит на данный момент 

Ранее начальник отдела долевого строительства АН «Гранта-Недвижимость» Дмитрий Слепокуров рассказывал, что такой вид недвижимости чрезвычайно популярен в Москве и Санкт-Петербурге. Заводы, промышленные корпуса переделывали под апартаменты. Отсюда вытекает и первый минус данного жилья: на такую недвижимость не распространяются нормы СанПиН. Также в таких помещениях нельзя прописаться, но можно сделать временную регистрацию. Это позволяет встать на учет в поликлинику и поставить детей в очередь в школу и сад, говорит Дмитрий. Покупателей он просит обратить внимание на то, что для владельцев апартаментов существует сервисный сбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства