Город Недвижимость Мэрию обязали выдать разрешение на строительство 20-этажки в лесу Студгородка

Мэрию обязали выдать разрешение на строительство 20-этажки в лесу Студгородка

Компания «Грин-парк» обращалась в департамент градостроительства администрации Красноярска с просьбой разрешить стройку по адресу ул. Ленинградской, 5

Арбитражный суд обязал администрацию Красноярска выдать застройщику разрешение на строительство дома в Студгородке, возле стадиона «Динамо», у леса.

Согласно документам суда от 19 декабря, компания «Грин-парк» обращалась в департамент градостроительства администрации Красноярска с просьбой разрешить стройку по адресу ул. Ленинградской, 5. Она была намерена возвести многоэтажный жилой дом с инженерным обеспечением, трансформаторную подстанцию и насосную станцию.

Площадь участка, согласно публичной карте Росреестра, — 6495 кв. м.

Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», в Красноярском крае с таким названием зарегистрирована одна компания на ул. Взлетной, 8. Основной вид деятельности — «покупка и продажа собственного недвижимого имущества». Руководителем фирмы, зарегистрированной 20 января 2016 года, является Павел Комар.

Он же значится руководителем еще 4 молодых компаний. В том числе «Альт-Хаус», которая вынесла на публичные слушания проект достройки микрорайона «Яблони». Проект двух башен рассчитан на 256 квартир: 1-комнатные (36 кв. м), 2-комнатные (54 кв. м), 3-комнатные (80–94 кв. м). В связи с предлагаемым увеличением жителей проектировщики просят заменить старый проект школы на типовой, больший по вместимости (1280 вместо 900 учеников). Поликлиника рассчитана на 900 посещений в смену. После митингов жителей микрорайона и обсуждений его отправили на доработку. Сейчас он там и находится, подтвердили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в департаменте градостроительства.

НГС.НОВОСТИ
Фото roscadastr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства