Недвижимость На месте рынка «Новая Взлётка» сдали две последние «свечки»

На месте рынка «Новая Взлётка» сдали две последние «свечки»

В домах преобладают 1-комнатные и 2-комнатные квартиры

Сейчас у ЖК «Новая панорама» 4 дома

В прошлом году в Красноярске, по данным департамента градостроительства, сдалось около 70 домов. Среди них две новые «свечки» ЖК «Новая панорама» на месте рынка на Взлётке.

По данным стройнадзора Красноярска, речь идет о домах с адресами на Октябрьской, 6 и Октябрьской, 2а.

Первая 17-этажная «свечка» вместила 112 квартир, большинство из которых двухкомнатные (51 квартира). А также 33 однокомнатных, 23 трехкомнатных и 5 четырехкомнатных. Второй дом значительно выше — уже 26 этажей, и рассчитан аж на 184 квартиры. Здесь проектировщики добавили однокомнатных — их уже 81 штука. Двушек — 57, трешек — 34, четырехкомнатных — 12.

Территорию бывшего рынка «Новая Взлётка» осваивает компания «Сибагропромстрой». Ей же принадлежат участки в окрестностях. Например, под МВДЦ «Сибирь» и под новой стройплощадкой на пересечении улицы Октябрьской и съезда на мост — здесь растет ЖК «Метрополис». От него же к зданию с выставочными павильонами в ближайшие годы должен перекинуться надземный пешеходный переход.

Зимой 2019 года компании, как и другим застройщикам, негласно запретили вести работы на время Универсиады, чтобы не портить вид города.

Вообще рынок начали сносить в 2014 году. Комплекс, проект которого разработала проектная мастерская «А-2», будет состоять из трех 25-этажных высоток и отдельно стоящего 16-этажного дома с пристроенным зданием детсада. В новостройках предусмотрены 664 квартиры (более 40 тысяч квадратных метров жилья) и около 500 парковочных мест. Торговые ряды, по плану застройщика, должны были переехать на 1-й этаж торгового центра «Новая Взлётка», верхние этажи должны занять магазины и кафе.

Первая «свечка» «Новой панорамы» сдалась в 2017 году. Мы делали большой фоторепортаж и общались с жителями, которые рассказали о причинах выбора квартир, их плюсах и минусах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства