Город На месте рынка «Новая Взлетка» проектируют новый микрорайон (фото)

На месте рынка «Новая Взлетка» проектируют новый микрорайон (фото)

На месте рынка «Новая Взлетка» проектируют новый жилой комплекс «Новая панорама», подтвердили НГС.НОВОСТИ в компании «Сибагропромстрой», которая выступает застройщиком.

Как рассказал представитель «Сибагропромстроя» Сергей Михалёв, строительство между ул. Октябрьская и Партизана Железняка начнется в 2014 году. Комплекс, проект которого разработала проектная мастерская «А-2», будет состоять из трех 25-этажных высоток и отдельно стоящего 16-этажного дома с пристроенным зданием детсада. В новостройках предусмотрены 664 квартиры (более 40 тыс кв. м жилья) и около 500 парковочных мест.

Кроме того, на территории бывшего рынка будет построена 16-этажная гостиница трехзвездочного уровня на 430 мест с 25-метровым бассейном.

Торговые ряды, по плану застройщика, должны переехать на 1-й этаж торгового центра «Новая Взлетка», верхние этажи займут магазины и кафе. Возвести комплекс планируют в течение 2 лет.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в департаменте градостроительства, документы «Сибагропромстроя» по проекту к ним еще не поступали, сейчас он проходит госэкспертизу.

НГС.НОВОСТИ

Фото ЗАО «Сибагропромстрой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства