26 января вторник
СЕЙЧАС -32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
27 дек 2020 в 15:14

А потом будет......

ОТВЕТИТЬ
Стас
27 дек 2020 в 15:39

Все хотят в Столице Сибири жить, вот и цены растут, если бы все уезжали, цены падали бы.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 16:03

значит так надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 16:11

столица сибирского смога ?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 16:20

Я, на Калинина в 5 этажке среди бичей квартиру продал за неделю...под окном огромная трасса с другой стороны жд пути и бараки...1.800. Думал, долго продавать буду но время удачное=)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 16:47

Ну вот, кто-то гречкой барыжит, а кто-то квартирами, так и живем...

Мимохожий
27 дек 2020 в 17:04

Нытики не оценят такую новость. Они ждали что напишут, как люди на гречку копят

ОТВЕТИТЬ
а2р2
27 дек 2020 в 17:23

эка новость! ну поменяли бумажные рубли на каменные джунгли
очень хорошо, что успели
теперь ждём снижения

Неважно
27 дек 2020 в 17:53

машины по 3 ляма и квартира 2.7 ?Что дорого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 18:23

Всё хорошо , только ипотеку чем -то гасить нужно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2020 в 18:24

Скоро будут ныть, купил за пять лямов, продаю за три))

Анна
27 дек 2020 в 19:51

Задыхаться в городе, никогда бы не жила

ОТВЕТИТЬ
Рыбка
27 дек 2020 в 20:13

впереди стагнация на много лет. будет существенное снижение цен и спроса. кто сейчас на панике купил, тому не позавидуешь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 дек 2020 в 21:18

повторение 2008 года, люди набрали ипотек на "выгодных" условиях

ОТВЕТИТЬ
Ника Нет
27 дек 2020 в 21:29

Откуда у людей столько денег? Все говорят, что все бедные несчастные, а квартиры влет сметают. И не только в Красноярске, везде.

Гость
27 дек 2020 в 21:41

Ипотечные самоубийцы , что вы творите глупцы . 20 лет платить же .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 22:14

Я вот тоже не пойму , такой плохой город по экологии все плачут ! И все равно скупают квартиры , ну купили бы в Краснодаре тогда уж

ОТВЕТИТЬ
Регион24
27 дек 2020 в 23:16

Риэлторы, те же машенники, накручиваю специально, маркетинговый ход, в период разрухи

Паша
28 дек 2020 в 00:05

Ах этот экологически грязный город, все норовит казаться лучше. Но это дыра, клоака, качество строительства просто ужас.

Дембель
28 дек 2020 в 00:07

Красноярск-это же запах тайги и тумана. А в реальности дым, чад, грязный и вонючий воздух.

ОТВЕТИТЬ
Зара
28 дек 2020 в 00:09

И кому нужны льготные ипотеки с квадратом жилья в 90тыс? Опять нашего брата дурят. Мы русские не обманываем друг друга

Гость
28 дек 2020 в 00:22

деревня переезжает в крск к цивилизации ,работе, учебе по-ближе

Антон
28 дек 2020 в 01:39

Надо государству контролить цены на квартиры .как может бетоная коробка столько стоить? Мат капитал дали , процент ипотеки уменьшили и на тебе квартиру взять стало сложнее .

aaa
28 дек 2020 в 01:54

зря люди в хаты вкладываются лет через 10 город начнет умирать когда иссякнет поток людей из малых городов и деревень которые уровень населения поддерживают. начнется убыль и ненадобность такого количества квартир

ОТВЕТИТЬ
Своими руками
28 дек 2020 в 05:45

себестоимость загородного строительства каркасного дома под ключ с черновой отделкой, с учётом участка, скважины с водопроводом и септиком у меня обошлось в 27 т.р. за м.кв. При таких ценах по 60 т.р. есть над чем подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 06:58

Покупает молодежь на мат капитал за первого ребёнка. Ситуация конечно, не очень. Родителям пенсионерам потом нечем платить коммуналку, остаются одинокие в своих трешках, а детям нечем платить ипотеку за свою однушечку. Жили бы все вместе, дружно, копили денюжки, накопили за 10 лет - купили квартиру, отделились. Но ведь срочно нужно поддержать отрасли строителей и банки, верно? Потому что..

Фнуфнунтий
28 дек 2020 в 09:27

В перспективе скупка жилья с целью сдачи в аренду не возымеет экономического эффекта. Рост населения падает.Сейчас поколение бэби-бумеров (46-64 годы рождения) очень активно умирает. Поколение рожденные в 90-х вступает в активную экономическую фазу, но это поколение с огромной демографической ямой. И вишенка на торте: в среднем в год в Красноярске сдается около или более миллиона квадратных метров. Спрос пока что сильно подогрет переселенцами с периферии, но динамика падает. В перспективе будущих 5-10 лет спрос на недвижимость еще будет, но динамика замедлится. К 2030 году все поменяется, недвижимость будет не востребована, по крайней мере в суровых Сибирских городах. Вероятнее всего воплотится концепция идеи переселения людей в Центральные регионы РФ.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 11:07

как вообще можно покупать квартиру в этом вонючем городе!!!!

Юлия
28 дек 2020 в 14:20

Сметают в ипотеку на 25-30 лет! Вот радость-то на всю сознательную жизнь.

123
28 дек 2020 в 17:15

Будет рост не выплат по кредитам, снижение населения в Красноярске, продолжение строительства компаниями - в 21-22 году цены упадут (ВСПОМНИТЕ ТУ ЖЕ аМЕРИКУ С ПЕРЕРАЗДУТЫМ ИПОТЕЧНЫМ ПУЗЫРЕМ). И не може ьт в наших краях квартира стоить 200 000 евро

Фото пользователя
28 дек 2020 в 19:56

накупили потом годами будут продавать, жалко цену будет сбросить

Дэн
28 дек 2020 в 22:46

Очередная заказуха от риэлторов. Ипотечники заканчиваются ))

Гость
29 дек 2020 в 06:57

Скоро это закончится. Также было, когда ввели маткапитал за второго ребёнка, все в детородном возрасте родили, получили капитал, набрали ипотек, теперь сидят, платят 10 лет за квартиры или в деревнях свои частные дома латают. Решили новеньких подогнать, объявили мат капитал за первого ребёнка. Таких тоже волна скоро схлынет, все родят и сядут на 15 лет в долги. Прям взращивают поколения должников

Trent
29 дек 2020 в 11:03

Никто в стране не занимается контролем за ценами на недвижимость вот они и борзеют накручивая цены. Спрос это вовсе не причина драть с покупателей по максимуму

Злой
29 дек 2020 в 17:29

просто риэлторы решили нарубить баблишка под новый год, чтобы компенсировать себе застой за время пандемии

Влад
30 дек 2020 в 20:00

Не понимаю, кто покупает в Красе квартиры? Город стагнирует и превращается в бесперспективный мегаполис. Дышать нечем, работы нет. Это очень заметно, когда приезжаешь из другого города, даже если он такой же по численности как Красноярск. Я к примеру, работал в одном городке, за 55-60 тыс и студию снимал за 8000р и продукты были дешевле чем в Красе. Приезжаешь в Крас, зарплата 24, аренда студии-11 тыс, продукты уже дороже московских. Кто тогда покупает квартиры?