Недвижимость Недобросовестный застройщик подозревается в присвоении денег дольщиков

Недобросовестный застройщик подозревается в присвоении денег дольщиков

Компания собирала деньги с дольщиков

Компания заняла земли обанкротившейся «Консоли»

Красноярские следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего гендиректора строительной компании. В течение двух лет — с 2015-й по 2017-й, он заключал договора участия в долевом строительстве. Речь идет о строительстве многоквартирного дома в Советском районе. Общая сумма договоров — 27 миллионов рублей.

Свои обязательства перед дольщиками компания не выполнила, деньги людям не вернули, а это уже материальный ущерб в особо крупном размере. За присвоение и растрату недобросовестному застройщику может грозить 10 лет лишения свободы.

Нам удалось связаться с представителем компании «Крепость»: по его словам, уголовное дело относится к их бывшему руководителю.

— У нас объект на консервации. Мы сейчас судимся с этими дольщиками ввиду мнимости этих договоров. Ни в кассу, ни на счета не поступило ни одной копейки. Это бывший гендиректор, сейчас руководитель другой. Тот молодой директор, он подписал много этих договоров и написал справки, что деньги выплатили. Сейчас идет суд, — говорит представитель компании.

Общая сумма договоров – 27 миллионов рублей

Ранее мы писали об этой компании. В феврале Арбитражный суд Красноярского края запретил «Крепости» собирать деньги дольщиков. Компания заняла земли обанкротившейся «Консоли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства