Недвижимость Следователи проверяют общежитие, хозяин которого пытается «вытравить» своих жильцов

Следователи проверяют общежитие, хозяин которого пытается «вытравить» своих жильцов

По словам людей, им нарочно создают невыносимые условия, чтобы они съехали и потеряли право на жильё

Двухэтажное здание находится на Новосибирской, 58

В следкоме рассказали, что к ним обратились жители общежития по адресу Новосибирская, 58. Они утверждают, что здание было незаконно акционировано, а затем продано частному лицу, и теперь собственник намеренно создает им невыносимые условия, вынуждая их освободить комнаты.

В частности, зимой хозяин общежития отключает отопление, а сейчас разобрал крышу и пол, закрыл людям доступ к местам общего пользования. При этом в доме живут двое инвалидов, пенсионеры и несовершеннолетние дети.

Также жильцы обратились за помощью к депутату законодательного собрания края Елене Пензиной. Она рассказывает, что цель собственника — заставить людей уехать, тогда они потеряют право на жильё. По её словам, хозяин общежития издевается над людьми: разобрал крышу так, что дождевая вода залила помещения, одежду, мебель, бытовую технику. В своём телеграм-канале Елена Пензина написала, что пострадавшие хотят «качественной проверки — как так случилось, что дом с жителями стал принадлежать частнику, который методично "травит" людей».

Следком начал проверку по этому обращению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства