Недвижимость Отдам бесплатно или за 200 тысяч: подборка дач в аренду на лето

Отдам бесплатно или за 200 тысяч: подборка дач в аренду на лето

Этим летом из-за пандемии взлетел спрос на домики на природе. Мы сделали подборку самых примечательных

Пока это самый дорогой коттедж в аренду, который мы нашли

«Актуальный вопрос этой весны: подскажите, где взять дачу в аренду на лето?» — такие просьбы можно неоднократно встретить на страницах красноярцев в соцсетях. Подобный запрос вырвался в лидеры и в поисковых системах, и на сайтах с объявлениями о недвижимости, в том числе из-за самоизоляции. В конце марта — начале апреля родители ломали голову, как найти альтернативу выгулу детей на балконах. Ответом стала аренда домиков на свежем воздухе.

Мы решили сделать для вас, дорогие читатели, подборку вариантов дач на лето. От самых демократичных в 70 рублей, до сопоставимых по стоимости с двумя новыми iPhone 11.

Итак, самый дорогой из всех вариантов, которые мы нашли на сегодня в Красноярске. Дом на месяц в районе Столбов сдают за 98 тысяч рублей. Он находится именно в рубрике «дачи» на avito.ru.

Станция Минино, 200 тысяч в месяц

Вид на участок сверху 
Внутренняя обстановка 

За эти 450 квадратов придется отдать 200 тысяч в месяц. Обычно подобные коттеджи, рассказывали ранее риелторы, снимают приезжие топ-менеджеры. Или люди, которые хотят протестировать загородную жизнь перед покупкой собственного дома.

Хозяева этого коттеджа ищут чистоплотную семью. Внутри есть все, чтобы не уезжать в город: бассейн, баня, хамам, два санузла, сушилка, техника, бильярдная, спортзал.

Дом возле заповедника «Столбы» — 98 тысяч рублей

В доме 50 квадратов на каждом из 2 этажей 
Можно позвать друзей на барбекю и рассказать, сколько отдаете за аренду в месяц, — пусть удивятся.

Владельцы дома делают ставку на живописность места возле национального парка «Столбы». На участке обустроена площадка для детей, место для пикника, рядом лес. Кирпичный дом площадью 100 квадратов, два этажа. Однако внутреннее убранство авторы объявления предпочли не показывать.

Поселок Солонцы, 60 тысяч рублей

Дом сдается посуточно, но и на длительный срок владельцы согласны 
В коттедже несколько санузлов для гостей и несколько спален 

А это вариант за 60 тысяч рублей в месяц в поселке Солонцы. По снимкам внутри коттеджа становится понятно, что арендный бизнес владельцы открыли давно. И, судя по спальне для молодоженов, сдавали площади на праздники большим компаниям.

В доме 3 этажа, 40 посадочных мест, 19 — спальных. Внутри 3 санузла, полностью оснащённая кухня, Wi-Fi, телевидение, музыкальное оборудование, большая парковка, мангал, баня на дровах.

«Сибирская Венеция», 50 тысяч в месяц

Дома в «Сибирской Венеции» сделаны в одном стиле, но из блоков от бывших курятников 
Спальни и остальное убранство — в классическом стиле, как любит руководитель и предприниматель Алексей Подсохин 
На домах сделана подсветка

Еще один вариант — коттедж за 50 тысяч рублей в месяц на территории «Сибирской Венеции». Много или мало это за дом, построенный из блоков бывших курятников, — решать вам. На территории около 10 объектов. Собственник указывают, что в данном варианте предусмотрено 6 спален, 10 соток земли, парковка на 4 авто, зона барбекю. Согласно данным портала по выбору недвижимости N1.RU, в прошлом году цена объявления была на 250% ниже — 14 тысяч рублей за месяц проживания.

СНТ «Победа» в Октябрьском районе, 45 тысяч в месяц

По фото в объявлении видно, что тут часто собираются душевные компании с детьми 

Этот дом начнут сдавать одновременно с открытием детских лагерей — 1 июля. Совпадение? Наверное, да.

За 45 тысяч арендаторы получат на месяц площадь в 200 квадратов, 6 соток. На первом этаже — обустроенная кухня-гостиная, кабинет, санузел с душевой. На втором — три спальни, гардеробная. Частично есть мебель.

Однако собственник предупреждает, что дом выставлен на продажу и иногда покой будут нарушать люди, приходящие на просмотр.

Дача на Овинном за 22 тысячи в месяц

Фасад дома собственники предпочитают не показывать
Камин — это самое главное, за что можно остановиться на этом варианте 

Пожелания владельца столь же велики, как площадь домика. Она равная 150 квадратам. За месяц аренды он просит всего 22 тысячи рублей. При этом в объявлении указано, что собственник хочет получить 66 тысяч залога, а также оплату за весь сезон вперед.

«Поселок Овинный, рядом находится конечная остановка автобуса № 14. Отопление, колодец, две теплицы из поликарбоната. Оплата вперед за сезон!» — гласит объявление.

На фото можно разглядеть баню и камин — все атрибуты загородной жизни.

Дача в Садах, 20 тысяч в месяц

Дом в 90 квадратных метров 

За 20 тысяч рублей предлагают снять дачный деревянный дом в черте города. На площади в 90 квадратов остается мебель, посуда, проведен интернет, электричество, есть скважина.

«Сдам дачу на сезон. Отопление и водоснабжение автономное. На участке есть баня и место для парковки двух машин. Чистый воздух и хорошее расположение в черте города. Подойдет для семьи с ребенком. Возможно проживание с домашними животными, некрупными собаками и кошечками. На участке есть плодовые и ягодные культуры», — анонсирует собственник.

Поселок Нарва, 5 тысяч в месяц

Дача в поселке Нарва за 5 тысяч рублей 

29 квадратов в живописном поселке Нарва Манского района. Цена — 5 тысяч рублей, но собственник готов и подвинуться. Под общей крышей находится баня, летняя кухня и подобие беседки со столом. Также есть гараж. В начале июня 5 желающих, согласно аккаунту, пытались связаться с собственником и обсудить детали.

Похоже, собственник еще будет скидывать цену или вовсе откажется от идеи сдачи в аренду в связи с последними обстоятельствами: Нарву, как и еще 9 населенных пунктов, затопило.

Домик в Сорокино за 70 рублей в месяц. Нет, мы не опечатались

Дом и сарай «из крепкого бруса» готовы отдать за 70 рублей или вообще бесплатно 

А теперь вашему вниманию самый, на наш взгляд, демократичный вариант аренды на лето. Затаите дыхание! 70 рублей. Объявление опубликовано на площадке au.ru. Собственник хочет пристроить участок в 20 соток с полуразрушенным домом в поселке Сорокино Манского района. Он готов согласиться на указанную стоимость аренды или даже отдать бесплатно, лишь бы участком занимались.

«На участке расположены дом с сараем, которые построены из крепкого бруса. Площадь дома около 50 кв.м, площадь участка 20 соток. Изысканная местность, прекрасная природа, рядом лес, ручеёк Ситик, колодец, возможность установки водоснабжения, электроснабжения. Круглогодичный проезд. Дом можно немного отремонтировать или можно использовать как подсобное помещение, в доме есть погреб для хранения продуктов. Необходимо только немного привести в порядок и поддерживать дом и участок. Железнодорожная станция в шаговой доступности. До города около 1 часа на электропоезде или около 50 км по автомобильной дороге. В посёлке есть продуктовые магазины, фермы, другая инфраструктура. Отличный приём сигнала сотовой сети», — нахваливает хозяин.

Самое интересное, что, скорее всего, в этом году даже такие варианты найдут желающих. Из-за самоизоляции спрос на местечки вдали от бетонных коробок вырос, а в сети появилось много ищущих варианты на лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства