6 июня суббота
СЕЙЧАС +9°С

Спад продаж жилья в Красноярске объяснили наследством, миграцией и экологией

Разбираемся, чем запомнился на рынке недвижимости 2019 год и какими потрясениями грозит новый

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
11 фев 2020 в 20:23

не ну один из риэлтеров явно не патриот и не верит в успехи великой державы !!!
да его вообще надо бы на русофобство протестировать
нет в красноярске режима нму , а это туман
мигрируют , как их ну!? это кривохожее нам расскажет
да и вАпче вчерась президенту докладывали у нас все хорошо и описывали перспективы радужные , а ему грешно врать

Плут
11 фев 2020 в 21:15

Недавно на НГС кто-то вправлял мозги про рост цен на квартиры... 😜👍

Виктор
11 фев 2020 в 21:18

Вот решу я, например, переехать, а куда? Скоро нужна будет школа, а её не построили, еще нужен детский сад, а он в планах на 22 год, когда уже не надо, нужна парковка, можно подземную, а её нет чаще всего, хотелось бы рядом общественный транспорт, в ходит один или два маршрута, утром вообще ад, хочется въехать и жить, а придётся судиться с застройщиком ещё. Строят дрянь, а потом причины ищут.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 22:12

Школа, ДС, парковка, автобус... Вы когда покупали, куда смотрели?

Гость
11 фев 2020 в 23:07

Погодите, ща как построят метро как взлетят цены около основных станций и будет у на как шахматный турнир в Васюках! Ах!?

Гость
11 фев 2020 в 23:28

В основном причина денег нет.

Гость
11 фев 2020 в 23:53

А я продаю квартиру и переезжаю в Крым.

Гость
12 фев 2020 в 00:32

У меня уже три семьи в этом году уехали . Я тоже планирую летом уехать . Квартиру уже продали под Новый год . Прощай воняющий Красноярск .

Костя
12 фев 2020 в 08:14

Собираемся покидать этот унылый, грязный и вонючий город. С каждым годом все хуже экология, ничего не делается. Вопрос - зачем тут покупать жилье? Многие знакомые уехали и приезжая в гости, торопятся покинуть Красноярск. От всех слышу только одно - Как мы тут только жили раньше. Так что рост цен не интересует вообще. Город-помойка

Гость
12 фев 2020 в 09:41

Пусть, так называмый, бизнес приведет цены на все в соответствие с зарплатами, а не так, что "мне надо столько то..." Откуда у них складываются ценники на все????

Евгений
12 фев 2020 в 10:46

Делать в этом городе нечего. Перспектив никаких

Ворчун
12 фев 2020 в 11:25

А есть ещё такое понятие -Кризис перепроизводства.
Понастроили что-попало,как-попало- а теперь продать не могут

12 фев 2020 в 11:50

Знаем мы вас переездунов...свалите в Краснодар, купите там в человейнике квартиру и так же ныть будете, что школы нету, инфраструктуры нету...а Москву и Питер не все потянут, да и там продавцов телефоном и прочих не образованых хватает.

Гость
12 фев 2020 в 11:51

всё таки первый фактор это заоблачные цены квадрата. Потом инфраструктура и замыкает платежеспособность.

Вася78
12 фев 2020 в 12:18

Понятно, что оптимизм десятилетней давности иссяк. Что больше не будут хватать все подряд, что есть альтернатива в другом регионе. С другой стороны, это будет стимулировать и застройщиков и клиентов смотреть на самую дорогую покупку в жизни (для 95% людей), как на нечто фундаментальное. Красноярск большой, богатый город, правда тут сильно лелеют нытиков. А зря. Не нравится - мир велик, везде всех ждут молочные реки, кисельные берега.

Гость
12 фев 2020 в 12:23

Тост: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Вова
12 фев 2020 в 13:20

Уже много знакомых уехали из этой дыры с ужаснейшей экологией. И правильно сделали. В Красноярск приезжают из совсем уже вымирающих сел и мелких городков.