Недвижимость Запаздывающие дома на Полярной обещают сдать к 1 декабря. Дольщики говорят о некачественном ремонте

Запаздывающие дома на Полярной обещают сдать к 1 декабря. Дольщики говорят о некачественном ремонте

Две «свечки» дочерней компании «Монолитхолдинга» должны были сдать в I квартале 2019 года

Дома соседствуют с частным сектором, но от них рукой подать до «Взлетки» и центра

О том, что строительство ЖК «Северное сияние» на Полярной идет с запозданием, риелторы говорили еще в 2017 году. Тогда мы опросили три агентства, и они составили список. В «Монолитхолдинге», который занимался продажами (по документам, застройщик — ПСК «Звезда») заявили, что не понимают, почему их объект внесли в список неблагополучных. Корреспонденту NGS24.RU заявили, что строительство «Северного сияния» идет «согласно срокам, указанным в проектных декларациях. Срок ввода в эксплуатацию — III квартал 2018 года, срок передачи — I квартал 2019 года. На нашем сайте мы ежемесячно публикуем фотоотчеты об актуальной стадии строительства», — советовали следить за публикациями в компании.

Судя по информации портала «Сибдом», срок ввода переносили. Предварительным был 2 квартал текущего года, основным — 4 квартал.

В каждом доме запроектированы квартиры от 39,4 до 89 квадратов. Цена — от 2,4 до 5,15 миллиона рублей.

Сегодня судьбу новостроек обсуждали на рабочей группе в Горсовете Красноярска, где присутствовали дольщики и представители застройщика. Представители «Монолитхолдинга» заверили, что готовы отдать ключи к 1 декабря. Проблемы возникли из-за проведения линий электропередачи — на ее завершение потребуется еще две недели, — после этого начнут рассылать документы-приглашения на выдачу ключей.

Представитель Стройнадзора Елена Хамардюк подтвердила, что застройщик получил заключение о соответствии строительства.

При этом сами дольщики остались недовольны качеством домов. Один из мужчин заявил, что значительно отличается качество покраски, штукатурки, ограждения, остекления в двух одинаковых домах, которые строятся по одному проекту. И в таком виде в дом заезжать нельзя. В «Монолитхолдинге» говорят, что работы одновременно ведут рабочие одного подрядчика.

«Был акт вандализма», — признались в компании. Все недоделки обещали исправить к передаче ключей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства