Недвижимость Выселенных из вагончика обманутых дольщиков оштрафовали за неповиновение полиции

Выселенных из вагончика обманутых дольщиков оштрафовали за неповиновение полиции

Трое из них ждут решения в суде уже второй день

Такой вагончик администрация и полиция назвали незаконным сооружением и его демонтировали посреди ночи

На этой неделе обманутые дольщики разбили палатку в парке 400-летия, однако на следующий день от них потребовали палатку убрать, сославшись на то, что там будут работать коммунальные службы. Тогда митингующие начали жить в вагончике на перекрёстке улиц Шахтёров и Молокова. Они собирались находиться там круглосуточно и поставили внутри 6 двухъярусных кроватей и стол.

В итоге вчера около 4 утра к вагончику подъехали сотрудники полиции. Они выгнали из вагончика 6 человек и отвезли их в отделение полиции, сам вагончик погрузили на «воровайку» и отправили на штрафплощадку на Подзолкова.

Вчера с раннего утра до вечера дольщики ждали решение суда. В итоге только одна из женщин получила протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП — «Неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции». Штраф — 1 тысяча рублей.

Ещё 5 дольщиков вернулись в отделение полиции сегодня утром.

В период с 9 утра до 16 часов только по одному из пятерых было вынесено решение по такой же статье. Рассмотрение дела ещё одной дольщицы назначили на завтра. Ещё трое находились в суде до 17 часов.

— Это просто издевательство. Такое чувство возникает, что людей просто берут измором, — делится мнением активистка, обманутая дольщица Евгения Хрипля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства