Город Обманутые дольщики решили жить в палатке у МВДЦ «Сибирь», но смогли переночевать только одну ночь

Обманутые дольщики решили жить в палатке у МВДЦ «Сибирь», но смогли переночевать только одну ночь

Палатку утром заставили снести

Обманутые дольщики собираются увозить свои вещи — жить месяц в парке им не позволили

В Красноярске около МВДЦ «Сибирь» целый месяц намеревались жить обманутые дольщики. Вчера они разбили палатку в парке 400-летия Красноярска, а сегодня палатку уже убрали.

Как рассказала NGS24.RU активистка Евгения Хрипля, ночь в парке дольщики провели, но утром их попросили убрать палатку, сославшись на то, что работы в парке будут проводить коммунальные службы, а они им будут мешать. Она также отметила, что полиция хотела изъять у них палатку и другие вещи, поэтому они вызвали машину, чтобы дождаться, когда палатку увезут, а пока ее охраняют другие активистки, чтобы вещь не забрали.

Она также пояснила, что это место было выбрано, поскольку 17 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет ярмарка недвижимости. Дольщики считают, что она будет в том числе связана с долевым строительством, и своими действиями они хотели привлечь внимание людей и показать, что покупать квартиру таким образом — опасно.

— Скорее всего, мы выйдем с серией одиночных пикетов в этот день, — пояснила Евгения.

Полиция охраняет порядок и силу не применяет, говорят дольщики
«Не говорите, что у нас митинг. Это не митинг, а способ привлечь внимание», — просит одна из дольщиц

Ранее мы рассказывали, что на решение проблем обманутых дольщиков Красноярска выделили 2,48 миллиарда рублей. Согласно планам федерального фонда, в список первоначальных объектов войдут 10 недостроенных домов компании «Реставрация» и два дома компании «Сибстройинвест» в Красноярске.

Как опасается Евгения, если процедура банкротства в отношении других стройкомпаний закончится до того, как по ним будет принято решение, люди могут не увидеть ни своих квартир, ни денег, так как недостроенные дома продадут с молотка за бесценок.

В конце сентября обманутые дольщики устраивали одиночные пикеты по Красноярску, чтобы привлечь внимание генпрокурора Юрия Чайки, которые был в нашем городе с визитом в те дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства