Недвижимость Вагончик бастующих дольщиков на Шахтеров снесли. Людей держат в полиции

Вагончик бастующих дольщиков на Шахтеров снесли. Людей держат в полиции

Штаб дольщиков разогнали под покровом ночи

Вагончик отправили на штрафстоянку

Позавчера обманутые дольщики разбили палатку в парке 400-летия, однако на следующий день от них потребовали палатку убрать, сославшись на то, что там будут работать коммунальные службы. Тогда митингующие начали жить в вагончике на перекрёстке улиц Шахтёров и Молокова. Они собирались находиться там круглосуточно и поставили внутри 6 двухъярусных кроватей и стол. К ним уже приходили представители администрации Советского района и требовали убрать вагончик, но акция продолжилась, так как для принудительного сноса необходимо соблюсти регламент.

Как рассказала сегодня представитель дольщиков Евгения, сегодня ночью их лагерь разогнали. Около 4 часов ночи туда приехали полицейские, они выгнали из вагончика 6 человек и отвезли их в отделение полиции, сам вагончик погрузили на «воровайку» и отправили на штрафплощадку на Подзолкова.

— Их задержали в полшестого утра, уже прошло более 3 часов. До настоящего момента в отношении них даже не составлен протокол задержания. Они находятся там, к людям применялась физическая сила. Полагаем, что вагончик был убран незаконно, поскольку кроме актов описания вагончика не было больше никаких документов. На каком основании убрали вагончик и задержали людей, вообще непонятно, — рассказала Евгения.

Ранее мы рассказывали, что на решение проблем обманутых дольщиков Красноярска выделили 2,48 миллиарда рублей. Согласно планам федерального фонда, в список первоначальных объектов войдут 10 недостроенных домов компании «Реставрация» и два дома компании «Сибстройинвест» в Красноярске.

В конце сентября обманутые дольщики устраивали одиночные пикеты по Красноярску, чтобы привлечь внимание генпрокурора Юрия Чайки, который был в нашем городе с визитом в те дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства