28 ноября суббота
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 сен 2019 в 19:14
Лично мне непонятно почему у определенного круга людей новость о выделении средств из бюджета на достройку долевого вызывает такой резонанс , что вас так это трогает, вам что хуже от этого станет? Захотят поиметь найдут подход к любому и поимеют , налоги платят все и хрен его знает куда там что расходуется
Много лет строятся дома много кто купил в долевое и сейчас живет в своей квартире независимо от района и элитности дома,кому что доступней , а не в сьёмном клоповнике сталинке хрущевке и прочем советском надежнострое , в долевое большая часть заходит потому что другого выхода нет , ну нет у людей возможности финансовой, не всех устраивает что есть на вторичном рынке , что предлагают за то и хватаются , у многих дети, полноценные семьи, добропорядочные семьи и им хочется жить в нормальных условиях , люди вышли и свое отстояли , такая у нас государственная система такой порядок такой народный менталитет что без нытья ничего от государства не получить , государства в котором платятся налоги и не малые , государства в котором нет среднего слоя населения
Люди живут в кредитах с огромными долгами , с зарплатами в большем числе случаев расчитанными сводить концы с концами , а вы тут про больницы садики школы , можно подумать то что выделили на дольщиков пошло бы на садики и школы и на капремонт и на дороги и прочие нужности , начните уже думать головой хватит гундеть
ОТВЕТИТЬ
Елена
27 сен 2019 в 09:53
Дай бог вам никогда в жизни не оказаться в такой ситуации, когда купил в ипотеку долевое для расширения жилищных условий, а потом платишь банку за воздух и живёшь в съёмной квартире, все потому что кто то назвал себя государством, дал разрешение на строииельство , а потом вместе ленежки вместе все денежки поделили и радуются. Никто ничего достраивать не будет, успокойтесь и вытрите свои слюни. Люди не вступай е в долевое никогда!!! Вы думаете в долевое покупают люди у которых денег много? Мы недостроенный дом Изумрудной Долины на мясокомбинате и мы туда сунулись не из-за наживы, поверьте, кто-то вложил мат капитал, кто то продал имеющееся жилье. Мало того что никто нам не собирается помогать, так ещё и мешают достроить всячески мешая, увеличивают сроки следствия, не дают сделать строительную экспертизу. Вот вам и государство, а все потом что хотят с торгов продать, а мы миллионы должны банку выплачивать, всем бы так наживится
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Виктор
27 сен 2019 в 08:49

Неплохо, купил квартиру за 10 тыс квадрат, походил поорал с плакатом и вот тебе квартира за счет государства

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2019 в 09:04

А сколько можно было построить на эти деньги садиков, или обновить оборудование в больницах. Нет будем на эти деньги вкладывать в неудавшихся инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
Витёк
27 сен 2019 в 09:31

Я выплачиваю 10 лет ипотеку за вторичку.плачу Налоги а деньги уходят на помощь перекурам которые хотели купить по дешевле и продать по дороже.

Ёлка
27 сен 2019 в 09:35

Если у этих недоумков есть деньги жить в аренде и платить ипотеку за долевое,значит могли бы купить готовое жилье в этом доме через 2 года, вложив ещё пару сотен.

ОТВЕТИТЬ
Витёк
27 сен 2019 в 09:36

В этой ситуации дольщики должны сами разобраться.а не всем Красноярским краем достраивать им дома.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 09:47

Почему-то когда компания пнк сибирь в лице директора Подгорского, мне не построила дом, то ни полиция, ни прокуратура не видит состава преступления, полная стоимость дома выплачена. А тут вдруг государство за мои немаленькие налоги кому-то вдруг достраивают жилье.

Елена
27 сен 2019 в 09:53

Дай бог вам никогда в жизни не оказаться в такой ситуации, когда купил в ипотеку долевое для расширения жилищных условий, а потом платишь банку за воздух и живёшь в съёмной квартире, все потому что кто то назвал себя государством, дал разрешение на строииельство , а потом вместе ленежки вместе все денежки поделили и радуются. Никто ничего достраивать не будет, успокойтесь и вытрите свои слюни. Люди не вступай е в долевое никогда!!! Вы думаете в долевое покупают люди у которых денег много? Мы недостроенный дом Изумрудной Долины на мясокомбинате и мы туда сунулись не из-за наживы, поверьте, кто-то вложил мат капитал, кто то продал имеющееся жилье. Мало того что никто нам не собирается помогать, так ещё и мешают достроить всячески мешая, увеличивают сроки следствия, не дают сделать строительную экспертизу. Вот вам и государство, а все потом что хотят с торгов продать, а мы миллионы должны банку выплачивать, всем бы так наживится

ОТВЕТИТЬ
ксю
27 сен 2019 в 10:04

Долевое всегда риск.....не фиг было за дешевизной гоняться !!!!1

Саня
27 сен 2019 в 10:08

Остаться без жилья - безусловно страшно. НО! Это был риск, на который ОСОЗНАННО шли инвесторы. Риск реализовался. Инвестор проиграл... Кто-то вложился в акции, кто-то в посевную кампанию, кто-то в биткойны, а кто-то просто проявил тупость и схватил валютную ипотеку, зарабатывая в рублях. Всех надо поддержать за счет налогов остальных людей, которые сумели подумать, оценить риск таких вложений и отказаться от них, купив жилье на вторичке или вложившись в более прозрачные активы с меньшим риском?

Покемон
27 сен 2019 в 10:12

Почему государство не может выделить пару гектар земли для ответственных лиц и их семей на кладбище? Почему опять тратятся деньги налогоплательщиков на затыкание дыр? Когда уже приниматься будут нормальные действенные меры?

Trent
27 сен 2019 в 10:13

Это были в том числе и деньги граждан на капитательный ремонт

27 сен 2019 в 10:55

А где гарантия, что эти деньги на садики бы отправились или еще куда-то на социалку? Может бы их распределили на очередную замену бордюров, брусчатки, заборов?? Так хоть семьям помогут на улице не остаться. Как сейчас многие концы с концами сводят и вынуждены снимать жилье. Тем более раздражает, что дольщиков инвесторами называют, какая прибыль то у них? У большинства ипотеки, жилье не в центре заметьте, а по окраинам в основном.. Естественно, что цены немного ниже, чем на Взлётке или Покровке и что это означает халяву???

27 сен 2019 в 11:06

Закон об обманутых дольщиках есть, и помощь в случае банкротства застройщика на основании закона будет оказываться!!! Поэтому сравнивать дольщиков с вкладчики МММ нельзя!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:39

Неисполнение/ненадлежащее исполнение лицом своих обязательств должно повлечь за собой ответственность.

В данном случае мы наблюдаем неисполнение государством своих обязательств в сфере контроля за строительным рынком.

В результате вполне логично, что государство несёт ответственность. Материальную. Рублём. Тем самым рублём, который достанется Людям, а не будет потрачен на заборостроение или улайкиаду какую-нибудь.

Зара
27 сен 2019 в 12:18

Вроде как власть хочет как лучше, но только сеет больший раскол в обществе. Пошла вступать в самое дешевское долевое, в любом случае ногами потопаю и достроят)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 сен 2019 в 12:48

2,5 млрд. руб. не решит проблему всех дольщиков, слишком мала сумма. Каким образом решат проблему? Деньги раздадут дольщикам? Или все таки достраивать дома собираются? Все равно данной суммы не хватит даже на Реставрацию...

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 сен 2019 в 13:01

Власть опять наступает на те же грабли, давая деньги дольщикам в следующий раз очередные горе инвесторы будут думать ну если что государство, а точнее наши налоги это компенсируют. В этом вопросе должна быть поставлена точка купил риск! он твой!! ни копейки с бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 сен 2019 в 18:02

Вы себя послушайте, что вы пишите. "Лучше бы направили на садики" - несколько месяцев назад орали "Зачем деньги на Универсиаду" лучше бы дома достроили или садики построили. Да лучше там, куда их направляют там и лучше. И на садики направляют и на школы направляют и на много куда еще направляют. Чего вы орете постоянно, что вам все плохо? Государство направляет деньги, потому, что это государство в том числе виновато в том, что такие условия вообще возникли с этим долевым. Если вовремя не выстроили весь механизм, если не уменьшили все эти риски или не свели их к нулю, значит теперь должны помогать ... Вы же будете орать, а почему помогают тем, у кого затопило дома. Ну нечего возле воды дома строить. А почему помогают тем, у кого сгорели дома? Нужно было страховать их и самим заботится. Хватит уже вопли и слюни разводить, если что то делается хотя бы немного позитивного и правильного для людей это хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 19:14

Лично мне непонятно почему у определенного круга людей новость о выделении средств из бюджета на достройку долевого вызывает такой резонанс , что вас так это трогает, вам что хуже от этого станет? Захотят поиметь найдут подход к любому и поимеют , налоги платят все и хрен его знает куда там что расходуется
Много лет строятся дома много кто купил в долевое и сейчас живет в своей квартире независимо от района и элитности дома,кому что доступней , а не в сьёмном клоповнике сталинке хрущевке и прочем советском надежнострое , в долевое большая часть заходит потому что другого выхода нет , ну нет у людей возможности финансовой, не всех устраивает что есть на вторичном рынке , что предлагают за то и хватаются , у многих дети, полноценные семьи, добропорядочные семьи и им хочется жить в нормальных условиях , люди вышли и свое отстояли , такая у нас государственная система такой порядок такой народный менталитет что без нытья ничего от государства не получить , государства в котором платятся налоги и не малые , государства в котором нет среднего слоя населения
Люди живут в кредитах с огромными долгами , с зарплатами в большем числе случаев расчитанными сводить концы с концами , а вы тут про больницы садики школы , можно подумать то что выделили на дольщиков пошло бы на садики и школы и на капремонт и на дороги и прочие нужности , начните уже думать головой хватит гундеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 04:58

Хм... Ну как бы деньги ещё не пришли. Так что рано радуетесь господа дольщики.

гость
28 сен 2019 в 09:52

что Вы все ноете??? государство выдало строительной фирме все разрешения, продляло сроки строительства и.т.п, так вот поэтому теперь и расплачивается за то что само допустило такое большое количество обманутых дольщиков. А на что вы покупаете себе квартиры или платите ипотеки по 20-35т.р при средней з.п в 40т.р? видимо есть неучтенный заработок, или серые схемы, проверить бы Вас таких баловней жизни!!!

Анна
28 сен 2019 в 14:01

Обидно однако в этой стране налоги платить

Гость