2 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

Плата за 6 лет в СФУ или покупка квартиры: сравниваем цены на обучение и жилье

В Москве, например, год учебы стоит 400 тысяч, а в Красноярске в 2–2,5 раза меньше

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

СанЯ
29 авг 2019 в 11:03

Вы меня извините! Но я совсем не понимаю для каго и для чего нужно это образование??? Лично я после 9 класса пошёл учиться в техникум КТКМ, после универ СиБГАУ отдал я учебе 10 лет! И ни каких плюсов из этого я не извлёк!!! Ни куда тебя не берут на работу по специальности!!! Просто бред!!! Отучиться просто что бы было оно «высшее образование»
Лучше бы эти 10 лет работал- хоть на квартиру бы заработал!!!

Окьнабе
29 авг 2019 в 12:02

Да кому эти квартиры в этом городе нужны? Здравомыслящий родитель не будет покупать квартиру ребенку в городе где низкая зп, плохая экология, высокие цены и суровый климат. Лучше с молоды отдать на обучение в Москву или Питер.

гость
29 авг 2019 в 12:29

Ну начну с того, уважаемые редакторы, вы где нашли такие цены на квартиры в Красноярске, 2-2,5 миллиона, это далеко не средняя стоимость самых дорогих однушек в Красноярске, или скажем так, не самая популярная цена среди рынка недвижимости. Далее, обучение за деньги, стоимость некоторых специальностей, в любом ВУЗе страны, действительно не оправданно высокая. Но, не стоит забывать, что люди, которые поступают в МГУ МГИМО и тд, доплачивают за статус - это, конечно, не гарантия того, что обучение какой-либо классической, к примеру, профессии будет качественнее чем в Красноярске, но есть компании, предприятия и тд для которых имя ВУЗа является критерием отбора или добавляет преимущество при приёме на работу, да, это в какой то степени не правильно, но это их правила, по которым приходиться играть

Фото пользователя
29 авг 2019 в 12:40

Странно на каждом углу мы вопим во все горло о предстоящем рывке , что подразумевает рывок индустриальный , технологический и высокотехнологичный , но в тоже время
Угробили одну из самых эффективных систем школьного образования
Угробили систему среднего профессионального образования
Угробили производственную базу , куда должны были идти выпускники техникумов и училищ
Система высшего образования настроена лишь на штамповку дипломов и выпуск неэкспертов
О каком рывке может идти речь , когда страна до сих пор катиться по инерции благодаря совковому наследству .
За 30 лет , как сказал один неэксперт государство было лишь озобочено построением демократии . Мы построили общество взяв все самое худшее , вложив это в головы неэкспертов и в результате получаем орду потребителей в лице тех же неэкспертов .
Прорыва не будет расходимся

Фото пользователя
29 авг 2019 в 12:42

О чём спор то? Каждому своё. Кто с деньгами, тот с образованием, с хорошей работой и соответствующей зарплатой. Кто не захотел учиться в ВУЗах, тот уж как повезёт.. Пока есть востребованность неких специальностей и здоровье там работать, тоже на плаву. Ну а все остальные, уж простите нищеброды, будут их обслуживать. Всё как во всём мире. Капитализм же...

Семен Семеныч
29 авг 2019 в 13:23

На зоне бесплатное высшее образование дают, плюс жилье и еда. Музыкант на зоне получил высшее юридическое без конкурсов и денег. Банкир украл 35 млрд получил 11 лет и 3 млн штрафа - чем не ипотека? У нас просто сказочная страна

111
29 авг 2019 в 15:03

Троллеботы kruiser и Челдон уже парами появляются с разницей в 2 минуты, совсем уже охамели

29 авг 2019 в 18:20

Множество возможностей есть поступать в вузы бесплатно. Представляете, даже в Гарварварды.

Фото пользователя
29 авг 2019 в 19:24

Продолжая тему прорывов ,
29 августа 1949 года в ссср был реальный прорыв о рывок
70 лет назад
Страна произвела первое испытание ядерной бомбы рдс 1
Страна которая выиграла войну ценой неимоверных потерь и жертв
Может стоит поучиться