Недвижимость Видео: Дольщики «Реставрации» вышли с одиночными пикетами в центр Красноярска

Видео: Дольщики «Реставрации» вышли с одиночными пикетами в центр Красноярска

Дольщики требуют достроить их дома

Одиночные пикеты в центре города

Обманутые дольщики вышли с одиночными пикетами в центр Красноярска. На такой шаг решились дольщики компании «Реставрация», владельцы квартир в недостроенных домах ЖК «Эдельвейс» и «Фестиваль».

Всего на пикеты вышли больше 90 человек. Они стояли с плакатами на улицах Мира, Карла Маркса, Ленина практически на каждом перекрёстке.

Люди вышли в ярких жилетах и с плакатами: «Требуем достройки наших домов», «Стройка стоит — власть молчит».

На некоторых плакатах было фото губернатора и президента: «Губернатор! Москва ждёт решения софинансирования домов СК "Реставрация". Мы устали от Вашего безразличия к нашей проблеме».

Дольщики говорят о безразличии власти к их вопросу

В октябре строительная компания «Реставрация» официально подала заявление о банкротстве, и к декабрю ее таковой признали. В полиции сообщали, что директор фирмы тратил деньги дольщиков на зарплату в миллион рублей и на футбольный клуб. В офисе «Реставрации» прошли обыски и изъятие документов. Было возбуждено уголовное дело, в пентхаусе генерального директора также прошли обыски, его заподозрили в мошенничестве: сотрудники органов изъяли в жилище более 17 миллионов в рублях, валюте и ювелирных украшениях.

В ГУ МВД сообщали, что ущерб от действий компании составляет 2 миллиарда рублей. В Красноярске у Коваленко и его родственников арестовано имущество на 490 миллионов рублей, арестованы недостроенные дома. Жертвами строительной компании стали около 1500 дольщиков.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства