Недвижимость Недострой в «Покровском» хотят превратить в поликлинику для района

Недострой в «Покровском» хотят превратить в поликлинику для района

Четыре старых долгостроя планируют начать достраивать в 2019 году

Это недостроенное здание в «Покровском» хотят превратить в поликлинику

Четырьмя недостроенными зданиями в Красноярске будут заниматься власти в 2019 году, об этом сегодня на сессии горсовета заявил мэр Сергей Ерёмин.

Среди них — здание Института проблем Севера в микрорайоне «Покровский», на улице Мужества. На этом месте, по словам мэра, планируется обустроить новую поликлинику.

«Правительство РФ долго решало этот вопрос. Мы говорили о том, что здание проще снести и построить новое для поликлиники. Но не решились на этот шаг. У нас есть позиция в том числе и края — для сокращения дефицита мест в микрорайоне "Покровский" по поликлиническому обслуживанию проработать вопрос достройки этого здания, чтобы включить его в медицинское обслуживание».

Работа по трём остальным, по словам мэра, уже ведётся. Так, долгострою на Шахтёров уже выбрали инвестора. Мы писали, что заброшенным зданием спустя 10 лет решила заняться компания «Сибиряк». Эта же компания занимается и долгостроем на Предмостной площади — срок разрешения на строительство истекает в 2021 году. Правовые вопросы решаются со зданием на перекрёстке Мира и Сурикова.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства