Недвижимость Владельцы гостиницы «Три медведя» решили оспорить запрет строить на ее месте дом в суде

Владельцы гостиницы «Три медведя» решили оспорить запрет строить на ее месте дом в суде

Компания подала в суд на мэрию Красноярска

Проект будущего дома

Публичные слушания по данному вопросу проходили в октябре-ноябре прошлого года. Построить дома в Студгородке изъявила желание компания «Три медведя», владеющая одноименной базой отдыха на Ленинградской улице.

В документах речь шла о жилых домах до 8 этажей на улице Ленинградской. В том числе в этих домах должны размещаться комнаты для студентов и сотрудников вузов. Территория предполагаемого строительства — 6,5 тысячи квадратов.

На самих слушаниях владельцы пояснили, что гостиница, которой они владеют, прибыли не приносит. Поэтому появилось предложение построить дом. На обсуждение пришел директор гостиницы и владелец соседнего участка, а также присутствовали несколько жителей Студгородка. Докладчиком был представитель Союза архитекторов, который показал картинки дома на 150 квартир с подземной парковкой, закрытым двором и садами на крыше. Однако ответил, что гарантий воплотить весь замысел на практике нет.

— Директор якобы провёл переговоры с Академией наук по поводу возможной покупки квартир их сотрудниками. А собственно публичные слушания и проводятся из-за того, что объект попал в зону образования и просто так построить жилой дом нельзя, надо обосновать, какое отношение он имеет к данной отрасли. Хотя ни директор гостиницы, ни проектировщик не скрывали, что это обычный дом и квартиры в нем может покупать любой желающий, — пояснял Александр Глисков.

После обсуждений мэр города отказал в разрешении построить дом на месте гостиницы. Проект отклонили с формулировкой «не соответствует местным нормативам проектирования».

Теперь владельцы гостиницы подали в Арбитражный суд иск и планируют оспорить мнение администрации города. Заседание намечено на 7 мая.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства