Все новости
Все новости

Владелец гостиницы «Три медведя» хочет построить на её месте жилой дом из-за отсутствия прибыли

Проект сейчас проходит стадию обсуждения

Проект будущего дома

Поделиться

Сегодня в администрации Красноярска обсуждался проект строительства многоквартирного дома на месте гостиницы «Три медведя» на улице Ленинградской, в Студгородке. Владелец сообщил, что сейчас заведение не приносит прибыли. Об этом в социальных сетях рассказал депутат Заксобрания края Александр Глисков.

По его словам, на обсуждение пришел директор гостиницы и владелец соседнего участка, а также присутствуют несколько жителей Студгородка. Докладчиком был представитель Союза архитекторов, который показал картинки дома на 150 квартир с подземной парковкой, закрытым двором и садами на крыше. Однако ответил, что гарантий воплотить весь замысел на практике нет.

— Директор якобы провёл переговоры с Академией наук по поводу возможной покупки квартир их сотрудниками. А собственно публичные слушания и проводятся из за того, что объект попал в зону образования и просто так построить жилой дом нельзя, надо обосновать, какое отношение он имеет к данной отрасли. Хотя ни директор гостиницы, ни проектировщик не скрывали, что это обычный дом, и квартиры в нем может покупать любой желающий, — пояснил Глисков.

У депутата возник вопрос по поводу зеленых насаждений — директор заявил, что они не попадут под снос. Однако на спутниковой карте обнаружилось, что деревья из-за возможной стройки спилить всё же придется. На что предприниматель заявил, что «рябины и яблони — не деревья». 

Нынешняя гостиница и очертания возможной стройки

Нынешняя гостиница и очертания возможной стройки

Поделиться

Также директор гостиницы пояснил, что школьные места для жителей никто не считал, а садик будет встроенный и частный. Глисков выразил мнение, что согласовывать эту стройку нельзя. Обсуждение нового проекта еще не завершено.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter