NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Недвижимость Чиновники пообещали жителям аварийного дома расселить их только через семь лет

Чиновники пообещали жителям аварийного дома расселить их только через семь лет

Суд признал такие сроки слегка затянутыми

Журналисты «Вести.Красноярск» в 2016 году показали, как люди живут в разваливающемся доме

Как рассказали NGS24 прокуратуре Железнодорожного района, жители дома № 78 к1 на улице Красномосковской неоднократно требовали от властей признать дом аварийным и подлежащим расселению.

Несущие конструкции давно деформированы, со стен и потолка сыпется штукатурка, окна и дверные проемы перекорежило, в стенах зияют огромные трещины, инженерные системы давно не работают. Жители несколько лет требовали признать дом аварийный, но межведомственная комиссия рассмотрела вопрос только в 2014 году, но и тогда никаких действий не приняла. Только после вмешательства прокуратуры в 2015 году дом был внесен в реестр аварийных, чиновники же вместо расселения немного укрепили его деревянными балками, чтобы он не обрушился.

Также чиновники пообещали расселить жителей к 2022 году, обрекая их на дальнейшую жизнь в доме, который в любую минуту мог рассыпаться. Прокуратура подала очередной иск, обжаловав сроки расселения и суд встал на сторону жителей.

«Суд согласился с доводами прокурора о том, что установленный администрацией срок является неразумным с учетом его критического состояния. Решения суда пока не вступило в законную силу», — прокомментировали в прокуратуре.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства