перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жители обрадуются, а УК погрязнут в долгах: чем грозит введение платы за тепло по счетчикам

Гость
4 декабря 2018, 14:34
Воровать на отоплении - любимое занятие нерадивых УК и ТСЖ, где соответствующее руководство. Теперь эту лавочку прикроют. Очень рад! В УК и ТСЖ где всё в порядке - никаких проблем не будет. Говорю как челвек, кто разбирается этой теме.
4 декабря 2018, 14:37
С такими тарифами,народ скоро перейдёт на отопление буржуйками.
Гость
22 сентября 2021, 10:20
Скоро из окон и стен домов появятся трубы угольных и дровяных печей)) Это реализуемо только если будут новые схемы отопления жилых домов, так как стояк проходит через все квартиры, у меня батареи для интерьера, так как отключены со дня сдачи дома, от стояка тепла хватает. Со старыми системами отопления(99.9% квартир) УК будут списывать потерю тепла на общедомовые нужды, из своего кармана УК платить не будет это коммерческая, а не благотворительная организация.
4 декабря 2018, 14:34
по сути возникает возможность "придушить" батареи в квартире и отапливаться за счет теплообмена с соседями)
Гость
4 декабря 2018, 16:43
Будут на общедомовые списывать все.
4 декабря 2018, 22:33
Нет счётчиков на свет и воду. И плачу по нориативам. За то безлимитка!! Зачем себя ограничивать? Потом по общедомовым на всех разделят и без разницы стоят счётчики или нет.
Гость
4 декабря 2018, 14:36
я как то уже слышал о экономии водосчетчиков, раз вспоткнулся теперь под ноги буду смотреть.
Гость
4 декабря 2018, 16:30
Глупость в статье и заголовке написана. Есть условный ОДН по отоплению, вот туда небалансы пусть списывают.
Гость
4 декабря 2018, 17:14
Все мы помним как начинались счётчики на воду, мол платить будите меньше, сколько потребляете и тд, а в итоге платим сейчас раз 5 больше чем было.. тоже самое будет и с этими тепловыми счётчиками управляющие компанию придумают как нас ошкурить не переживайте придумаю типо водоотведение золотое и тд
Гость
5 декабря 2018, 08:58
От всех мер, что любимые министры придумывают для "блага" народа, только вред и горе простому люду. До недавнего времени как было, житель несогласный с суммой в квитанции шел в УКашку ругался, топал ногами, руками, прокурором грозил они и делали перерасчет такому строптивому, упрямому жильцу(коих является единицы) А с прямыми договорами с СГК (а он в городе монополист) спор вряд ли поможет. Счетчики на тепло наверно и хорошо, а кто будет платить за тепло которое ушло на ОДН, в том числе на поддержание тепла вашей квартиры с внешней стороны стены, УК же не потребляет это тепло для своих личных нужд. А по моему разумению, все делается не для блага народа, а чтобы убрать с этого рынка всякую мелочь. УК уйдут и останется одно СГК. Ничего личного, это просто бизнес.
5 декабря 2018, 11:16
Единственный правильный вариант подсчета (с учетом наибольших теплопотерь на квартиру) тепла потраченного на отопление квартиры это ставить счетчики на стояк у пола и у потолка (кто не знает их нужно два) что несет за собой не хилые вложения в установку и в ремонт после установку, где то потребуется переделывать всю подводку + перевешивание батарей... А главное, всю разницу между обшедомовым счетчиком и установленными в все равно оплатят квартирах жильцы...
5 декабря 2018, 08:52
У угловых квартир будет "святая обязанность" платить за благополучие всего дома, у них батареи во всю стену чтобы они не промерзали. У моих знакомых их 4-ре ! И они всегда включены и у них не жарко...
Гость
5 декабря 2018, 21:29
от "10 тысяч рублей для жителей вторички за счётчик" - это не так уж и мало. Почему бы не оплачивать счётчики, их установку и поверку - государством? Пример - счётчик на газ, за газ платим копейки, но пришло время поверки - взяли счётчик на поверку - оказался испорчен (может сами и сломали) и выставили счёт на 5 тыс.р.
Гость
6 декабря 2018, 20:08
Живу в мкрн Южный Берег. Пару тройку лет назад наша УК пыталась сделать оплату по счетчикам тепла, которые висят у нас на всех радиаторах— это такие маленькие коробочки с мутным экраном, на котором даже цифр не видно. Как проверить эти счетчики, какие данные они показывают, куда передают- ни один работник УК не мог внятно объяснить. Но когда цена за тепло сразу выросла в несколько раз ( для примера за мою двушку вместо 900 руб. за тепло выкатили 4000 тыс. ) народ побежал на разборки. Проверить эти счетчики было просто нереально. Поэтому после скандалов и обращений в стройнадзор оставили оплату за квадратные метры. Боюсь, что с введением этого новшества, платить придётся больше, доказать что либо будет просто невозможно.
Гость
6 декабря 2018, 22:43
Думаю что эта проблема не обойдёт никого. Конечно проигравшим будет конечный потребитель. Вариант - топить газом !!!! Более чем актуален.
Гость
4 декабря 2018, 22:29
стесняюсь спросить , а каким таким кандибобером делать поверки этих счетчиков, сымать батареи каждый раз? идут они лесом.