«Совдеп в хорошем смысле слова»: оцениваем уровень жизни в закрытом Железногорске
4 декабря 2018, 18:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
4 декабря 2018, 22:19
Переоденьте людей в драповые пальто, в суконные ботинки, в цигейковые шапки, уберите из квартир всю современную мебель, отделку и бытовую технику, уберите с улиц иномарки, оставьте только совковские автомобили, уберите из магазинов современный ассортимент продуктов, добавьте людям дефицит на всё что можно, плюс обязательный блат товароведов, плюс очереди на жильё, плюс горком, райком и партком - вот тогда это будет совдеп. А сейчас я вижу, что совдепией там и не пахнет, ни в плохом, ни в хорошем смысле этого слова и вся патриархальность этого городка держится на его закрытости.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Так то "Сибирский городок" стоит не на месте рынка, а в помещениях бывшего "Алпи", который, кстати говоря, построен НА БОЛОТЕ (от того и "плывет" парковка у магазина. Сваи просто влетали-как гвозди в воду)... Никакого рынка там не было никогда.
Равно как и местная "Рублевка" построена на территории, которую "отжали" у Дворца Пионеров (сожалею, но не знаю как сейчас это учреждение называется)
Гость
4 декабря 2018, 20:33
Ждём статью про Сосновоборск. В суровые 90ые, это был первый город в крае по развитию наркомании на душу населения и когда градообразующий гигант встал, в городе начался Тихий Ад...
Сам по себе, это милый и ухоженный городок, где каа в Твин Пиксе, в тихом болотце, часто случалось всякое... Гуглите про похищение инопланетянами и про ртуть, про мистические секты, про банды отморозков на трассе - про Сосновоборса можно написать очень интересную книгу рассказов.
Гость
4 декабря 2018, 22:09
Эх, родина моя. Нравится мне там. Работы нет там, это правда, а так бы уехала туда жить!
Гость
5 декабря 2018, 07:56
Все очень похоже, но везде явные искажения и передергивания. Враньё на половину статьи и клиентов. Если по простому о развитии и уровне жизни, то автопробки на полгорода в часы пик. Больше машин=больше денег у людей=больше работы и она дороже. Вот и вся арифметика для тех кто в городе не живёт, но фсЕ знает))))
Гость
4 декабря 2018, 19:39
Не так все радужно на самом деле. ГХК вот уже 25 лет ничего не производит и практически весь персонал сокращен. СмехЗавод ( так называют в городе 15-й ящик или НПО ПМ или ОАО ИСС), только успевает переименовываться и строить пустые корпуса на федеральные деньги. К спутникам на ОАО ИСС прикручивают лишь пару болтов крепления и только снимают с вагона и ставят в вагон - вот и вся его работа. Причем за 15 лет они таким образом "изготовили" 20 спутников, большая часть которых сгорела при пусках.
Гость
4 декабря 2018, 20:25
Работаю на исс, живу в Сосновоборске, пока все устраивает. Александр повеселил xD
Гость
4 декабря 2018, 21:01
В теме есть слово "Совок" и партия, а А. И. еще не отписался
Гость
5 декабря 2018, 14:45
Половина текста-бред.
Гость
4 декабря 2018, 18:39
Приведите статистику по умершим от онкологических заболеваний. Город может имеет плюсы,но минус один есть Здоровье жителей этого города оставляет желать лучшего.
живу в железногорске и жалею что он закрытый . проблема завезти друзей. дурацкие анкеты .уже нет ни какой секретности . сплошная игра в шпионов.
Гость
6 сентября 2019, 17:15
Во времена СССР здесь было хорошо (по отношению к другим территориям)!
Московское снабжение, изобилие в магазинах!
Сейчас основным преимуществом "жизни за забором"-это то что этот "забор" резко снижает криминал!
Вместо обогащения плутония теперь-всемирная свалка ядерных захоронений- везут отходы (еще фонящие) с различных АЭС в Железногорск, закатывают их в бетон и тупо закапывают...!
Гость
4 декабря 2018, 19:05
Был кучу раз в железке и никаких плюсов в ней не вижу
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
749мм 91%«Совдеп в хорошем смысле слова»: оцениваем уровень жизни в закрытом Железногорске