NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Строители многоэтажки вплотную к окнам детского сада в двух судах отстояли своё право

Строители многоэтажки вплотную к окнам детского сада в двух судах отстояли своё право

В переулке Водометный законно строится 8-этажка

Так выглядело строительство дома в октябре

Речь идет о площадке в переулке Водометный, в границах улиц Свердловская, 60 лет Октября. Строительство тут еще в марте начала компания «Альянс-строй». Ранее мы уже писали о том, что началом стройки были недовольны жители — площадку огородили в нескольких метрах от детского сада и организовали строительство 8-этажного дома.

Взволнованные родители рассказывали, что строительный транспорт преграждает путь для подъезда транспорта родителей и спецслужб, а в самом детском саду постоянный шум от генератора. Родители писали жалобы и обращались к депутатам.

В итоге специалисты проверили проектную документацию и установили, что в ней отсутствует расчёт обеспеченности детсадами и школами будущих новосёлов. К тому же количество парковочных мест не соответствует региональным нормативам. После проверки документов мэр Красноярска поручил отменить разрешение на строительство.

Стройнадзор обратился с иском в Арбитражный суд. Прошлый суд с мэрией застройщик выиграл, однако решение еще в силу не вступило, а рабочие вышли на площадку и начали работы. На место выезжала комиссия Стройнадзора, полиция, представители районной администрации. Стройнадзор просил приостановить деятельность застройщика по возведению 8-этажного дома, а также оштрафовать на сумму от 500 тысяч рублей.

Как рассказал сегодня в соцсети Facebook Илья Зайцев, служба Стройнадзора края добровольно приняла решение об отказе от борьбы с компанией «Альянс-Строй», сообщив на заседании об отказе от иска.

В департаменте строительства NGS24.RU прояснили, что строительная компания выиграла в суде дважды. Апелляция встала на сторону застройщиков, подтвердив неправомерность отмены разрешения на строительство.

— Мы уже подали кассацию в вышестоящий суд, — сообщили в департаменте строительства.

На официальном сайте застройщика между тем продолжают отчитываться о ходе работ, опубликовав снимки состояния стройки в октябре.

Лучшие фотографии и видео — в нашем Instagram
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства