Город Недвижимость Для вернувшегося к запрещенной стройке застройщика на Водометном требуют штраф в полмиллиона

Для вернувшегося к запрещенной стройке застройщика на Водометном требуют штраф в полмиллиона

С застройщика хотят взыскать 500 тысяч и прекратить его деятельность на 3 месяца 

В Арбитражный суд поступила апелляционная жалоба администрации города на решение о незаконности отзыва разрешения на строительство у компании «Альянс-Строй»

Стройнадзор Красноярска просит наказать застройщика, вернувшегося к работам на площадке и выигравшего суд у мэрии. Арбитражный суд уже признал отозванное разрешение на строительство незаконным.

Речь идет о площадке в переулке Водометный, в границах улиц Свердловская, 60 лет Октября. Строительство тут еще в марте начала компания «Альянс-строй». Ранее мы уже писали о том, что началом стройки были недовольны жители — площадку огородили в нескольких метрах от детского сада и организовали строительство 8-этажного дома.

Взволнованные родители рассказывали, что строительный транспорт преграждает путь для подъезда транспорта родителей и спецслужб, в самом детском саду постоянный шум от генератора. Родители писали жалобы и обращались к депутатам.

В итоге специалисты проверили проектную документацию и установили, что в ней отсутствует расчёт обеспеченности детсадами и школами будущих новосёлов. К тому же количество парковочных мест не соответствует региональным нормативам. После проверки документов мэр Красноярска поручил отменить разрешение на строительство.

На сайте Арбитражного суда появились документы, где Стройнадзор обращается с иском. Прошлый суд с мэрией застройщик выиграл, однако решение еще в силу не вступило, а рабочие вышли на площадку и начали работы. На место выезжала комиссия Стройнадзора, полиция, представители районной администрации.

Стройнадзор просит приостановить деятельность застройщика по возведению 8-этажного дома. А также оштрафовать на сумму от 500 тысяч рублей. Это возможно по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства