Недвижимость Планируемый под строительство IKEA участок в «Солонцах-2» оказался никому не нужен

Планируемый под строительство IKEA участок в «Солонцах-2» оказался никому не нужен

Торги проходили 12 октября

Ранее в «Солонцах» должна была появиться IKEA

Участок за Северным шоссе, возле ЖК «Ясный», площадью 47 га был выставлен на торги в сентябре. Здесь предполагается строительство нового торгового центра.

ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» покупала его за 244 миллиона рублей, однако позже вернула участок администрации.

Цену власти снизили до 235,2 миллионов рублей. 12 октября состоялись торги. Однако, как уточнили в мэрии, ни одной заявки на право аренды участка не поступило.

Изначально предполагалось, что крупный мебельный гипермаркет откроется в «Солонцах-2» на участке 50 га. На строительство ИКЕА планировала потратить 9 млрд рублей. В сентябре 2017 года появилась информация, что шведская мебельная компания ИКЕА расторгла договор с администрацией города о строительстве своего ТЦ на уже взятом участке в Красноярске.

«Мы по-прежнему заинтересованы в развитии бизнеса в Красноярске. На данный момент мы пересматриваем коммерческие показатели проекта, которые позволят нам в долгосрочной перспективе успешно работать на рынке региона. Мы будем делиться более подробной информацией по мере развития проекта», — комментировали ранее NGS24.RU в представительстве ИКЕА в России.

Участок по площади составляет 47 гектаров
Новости, прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства