Город Недвижимость Площадку возле гостиниц и театра оперы освободили от высокого забора: смотрим, что построили (фото)

Площадку возле гостиниц и театра оперы освободили от высокого забора: смотрим, что построили (фото)

Амфитеатр и общественный центр обещали построить до конца года

Строительство и благоустройство между театром оперы и отелями продолжается. Однако с площадки частично убрано ограждение.

На территории уже начали укладывать новую брусчатку. Основные каркасы будущих амфитеатров уже готовы. В здании будущего общественного центра началось остекление.

Вместо забора появилась ограждающая лента

В июне мы показывали, что строят за высоким забором, засняв процесс с квадрокоптера.

Ранее мы уже рассказывали, что участок площадью около 2 тысяч кв. м между театром оперы и балета и турецкими отелями был предоставлен в аренду ЗАО «Сибнефто» еще в 2008 году. Еще тогда мэрия планировала разместить там развлекательный комплекс с подземной автостоянкой.

Позже компании было выдано разрешение на строительство, а сам проект был скорректирован: вместо 7-этажного развлекательного центра — 1-этажный комплекс с подземной парковкой. Однако самих эскизов проекта на тот момент в мэрии еще не было.

Представитель «Сибнефто» Николай Титов пояснял, что у театра планируется общественный центр для семейного досуга. Зимой на его территории будет каток, летом — амфитеатр. Также планируются торговые павильоны и кафе, рассчитанное на людей с разным уровнем достатка, подземная парковка на 54 автомобиля.

По словам Олега Животова, рассказывающего о будущем благоустройстве Театральной площади, инвесторы амфитеатра пообещали закончить работы до конца текущего года.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства