перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Кто же прав в этой войне: застройщики обвиняют покупателей в шантаже, а те ссылаются на свои права

Гость
9 июня 2018, 20:27
"дольщики минуют претензии — сознательно отказываясь от положенного гарантийного ремонта, они идут в суд за денежной компенсацией." Только вот есть много историй когда застройщики не реагируют на жалобы и приходится идти в суд.
10 июня 2018, 00:26
конечно. когда ломовые цены, фиговое качество и дом на доме - так это бизнес. а как отвечать за свои косяки - так это экстремизм. браво, господа строители
Гость
10 июня 2018, 01:20
А нельзя всё упростить и устранить государство от этих споров т. е. обеспечивать договорные обязательства и взымать вред из компенсационного фонда СРО, в которой состоит Застройщик, Техзаказщик, Строитель. Не нужно кормить суды, алчных юристов и государство в виде штрафов, пошлин, пени, морального вреда и пр. сборов.
Гость
9 июня 2018, 23:15
Максимальная заблаговременная открытость, честность, профессионализм и качество, упреждение ситуации и исключительная вежливость + горстка грамотных юристов и у застройщика не будет проблем - рецепт буржуйского запада. Однако желание продать сильно дорого квартиры "сосиски" с качеством "и так сойдёт" приводят к расстройству. Это рынок и частный пусть и маленький инвестор терпеть даже малейшую небрежность или проявление брака не будет - сразу в суд. Все правильно - зачем ходить к застройщику на поклон и что либо просить и тем более ждать чтобы получить опять "и так сойдёт"? А то что активные граждане на ситуации наживаются так эту проблему сами нерадивые застройщики вкупе с администрацией и породили лет как с 10 назад, только когда это были первые звонки все спали и не хотели открывать глаза, а теперь видимо явление приобрело массовый характер и сильно влияет на бизнес и что с этим делать никто не знает. Чёрные списки - вообще смешно - всех частных инвесторов можно сразу туда вносить но проблема в том что они и есть покупатели 😂
Гость
9 июня 2018, 23:10
Граждане, отстаивающие свои права традиционно называются жуликами, террористами, пятой колонной.
Гость
10 июня 2018, 06:01
Застройщики не могут сделать сразу все качественно потому что за это с них не кто не спрашивает кроме вложивших свои кровные .А за такие вещи нужно отбирать лицензию на строительство без права востановления.
9 июня 2018, 20:43
Такой участок, в таком месте, с банькой и кирпичным домом.. Да идите вы в сад со своими конурами на 25-м этаже. Я бы тоже бился до победного за такой дом. Поддерживаю собственников!
9 июня 2018, 20:08
слышим! а что мы сделаем?
Гость
10 июня 2018, 12:35
шантажист с одной стороны, застройщик с другой стороны, обе стороны стоят друг-друга, обе пытаются поиметь выгоду с оппонента. ничего личного, только бизнес, но вот когда шантажист для давления на застройщика привлекает группу людей, эти люди его поддерживают зачастую даже не пытаясь вникнуть в суть претензий. ну да, застройщик ведь изначально враг, ненавистный пожиратель моих денег, накопленных, ипотечных и т.п., давайте его задраконим, и вот эту массу шантажист использует как рычаг для получения личной выгоды (парковку, год без коммуналки). Это мерзко. Втирать очки людям, которые тебя поддерживают, возможно и вполне обоснованно поддерживают, а втихую просить за молчание откуп.
Гость
10 июня 2018, 17:45
надворе уже лето , а покрытия на площадке так и нет. пандусы не доделаны, а про сдачу парковки уже вообще молчат. и так про все что там должно было быть при продаже.
Гость
11 июня 2018, 02:04
"дольщики минуют претензии — сознательно отказываясь от положенного гарантийного ремонта, они идут в суд за денежной компенсацией". Знаете, уважаемые застройщики, хватит врать!!! По опыту моей семьи могу сказать, что этих наших "застройщиков" нужно заваливать судами! У меня родственники уже пол года воюют по-хорошему с ЗАО "Фирма Культбытстрой" из-за их недокачества недодома на Киренского, 29. У них на 16-ом этаже обратной тягой через вентиляцию всю квартиру выносит, шум заглушает даже звук телевизора. А когда на улице ветра нет, в квартире баня! Вентиляция не работает совсем, запроектирована и построена с кучей нарушений и безобразно! На тонны жалоб и претензий на имя директора КБС, их игнорирую. откровенно смеясь в лицо со словами "Да судитесь вы сколько хотите! Всё равно всё проиграете!". Проблему устранять отказываются, посылая людей, которые потратили на это "жильё" около 4 млн. Сначала кормили обещаниями, а теперь просто посылают! Родственники подают в суд. Поэтому, зная о ситуации как "фирмы бедные такие и несчастные хотят устранять недостатки" не понаслышке, глаза режет читать этот бред, который несут застройщики! Лично моё мнение, после того с какой наглостью с их стороны столкнулась моя семья, засуживать их надо по максимуму и по полной!!
Гость
11 июня 2018, 16:17
А я бы тоже коттедж в студгородке не продал, гораздо ведь лучше, чем эти многоэтажки окружающие.
9 июня 2018, 21:54
"Поставили хоккейную коробку пластиковую, в свое время она обошлась нам в 1,5 миллиона" - это, надеюсь, опечатка. Из чего коробка ценой почти в поквартиру?
Гость
10 июня 2018, 02:20
ну вот долевое получается никому не выгодно. и покупателя обмануть можно, и с застройщика спрос больше когда он сдает по долевому договору а не готовое продает. так что от него всем выгодно уходить